» » » Весенние цветущие сады

Весенние цветущие сады


Весенние цветущие сады

Как только входишь в весенний сад после зимы, возникает непреодолимое желание привести все в порядок. Вот только с чего начать, сразу и не определишь. А работы нужно сделать много. Рассмотрим несколько советов, которые помогут продвинуться в уборке весеннего сада.

Вечнозеленые растения


Первое, на что обратим внимание, и что занимает большую часть времени на подготовительный период, - это вечнозеленые растения. Здесь присутствует целый список кустарников и трав, которым следует провести первоочередную обработку.

Это хвойные, верески, гейхеры и многие другие. Очень часто приходится наблюдать, как растения выгорают. Это свидетельствует о термическом ожоге. Происходит это по разным причинам. Самая распространённая заключается в том, что земля еще не оттаяла, при этом растения недополучают питательных веществ. Гейхера треует особого внимания и как ухаживать за ней вы узнаете на сайте о комнатном цветоводстве и садоводстве - http://www.myflo.ru/gejhera/gejhera_posadka_i_uhod_sorta_gejhery_foto
В то же время солнце уже достаточно греет, тем самым обжигая листву. Чтобы лишняя влага испарялась, а корни насыщались питательными веществами, проткните вилами землю в нескольких местах и подлейте подкормку. При этом если повреждения были незначительными, восстанавливаться крона хвойного кустарника будет два года.

Сильно выгоревшие кустарники приходят в себя до 7лет.

Чтобы предупредить подобное выгорание необходимо заранее заботиться о растениях. Для этого с осени достаточно накрыть кустарники легкой сеткой или мешковиной. Но если все же кустарники обгорели, то обрезка до зеленой ткани единственное, что можно посоветовать. Многим хвойным такая обработка помогает сохранить листву.

Цветы в саду


Во многих регионах весна,- время для открытия от зимнего холода роз и других теплолюбивых цветов и растений. Подобную процедуру лучше проводить в дни низкой солнечной активности, что помогает исключить обезвоживание растений. Все опоры и укрытие для роз аккуратно складываем на хранение до следующего сезона.

После просыхания почв необходимо очистить газон от сорняков и мелких веток. Очистка происходит граблями в направлении противоположном росту самого растений.

Это поможет насытиться почве кислородом и позволит проникнуть полезным веществам вглубь. И как дополнительный бонус подобная обработка даст возможность тщательно очистить газон ото мха. Для того чтобы газон радовал своей кустистостью и имел здоровый внешний вид, его необходимо удобрить. В специализированных магазинах всегда большой выбор удобрений.

Эти советы помогут вам подготовить сад к периоду их активного весеннего роста.


Теги: цветы

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930