» » » Лунный посевной календарь на 26 мая 2018 года

Лунный посевной календарь на 26 мая 2018 года


Лунный посевной календарь

12 лунный день, растущая луна в Скорпионе (с 17:41). Знак Скорпиона

Можно продолжать начатые накануне посевы и посадки: планируя высадку рассады, сверьтесь с оптимальными сроками (при какой температуре выращивать овощи, смотрите здесь). Если сохраняется угроза возвратных заморозков, запаситесь укрывным материалом и обычными свечами (они спасут от небольшого мороза растения и в парниках, и в неотапливаемых теплицах). Многие дачники защищают деревья дымовой завесой (органика, дымовые шашки) или дождеванием. Ну а если уберечь удалось не всех зеленых питомцев, как можно скорее окажите им помощь.

Очень хорошее время для любых работ с почвой: заготовкой земляных смесей, перекопки, рыхления, окучивания (маленькие хитрости облегчат труд на картофельных делянках, а практичный способ совместных посадок корневого сельдерея и лука порея вдвое сократит количество необходимых работ по уходу). Ближе к вечеру (после 17:41) наступает отличная пора для борьбы с сорняками (кстати, они могут принести немалую пользу!).

{reklama}Выполотую траву (необсемененную) можно отправить в компост или использовать для мульчирования грядок, приготовить жидкое зеленое удобрение (некоторые травы использовать нежелательно). Или высушить и оставить для обустройства теплых грядок.

Если пришла пора косить газон – день подходит идеально, трава долго не тронется в рост. Чтобы лужайка выглядела безупречно, важно правильно подобрать технику для стрижки. А если финансы позволяют, обязанности можно делегировать роботу-газонокосилке.

Днем откажитесь от прививок и опрыскивания. Вечером (после 17:41) не рекомендованы пересадки, размножение луковичных и клубнелуковичных, деление корневищ, любые виды обрезки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031