» » » Лунный посевной календарь на 25 мая 2018 года

Лунный посевной календарь на 25 мая 2018 года


Лунный посевной календарь

11 лунный день, растущая Луна в Весах. Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посевов и посадок пряных трав, лекарственных растений, злаков, овощей с надземными плодами, цветов, кустарников (ягодных и декоративных, особенно удачный период для посадки роз). Если планировали посев газонных трав – используйте удачное время, новичкам правильно выполнить все этапы работ поможет это видео. Владельцам проблемных участков (затененных, низинных), на которых трава расти не будет, можно использовать искусственное покрытие (в его эксплуатации есть свои плюсы!). Ну а тем, кто однотонной зеленой лужайке предпочитает пестрое цветочное ассорти, стоит присмотреться к мавританским газонам.

Хорошая пора для обрезки: мнение садоводов по времени ее проведения разделились – одни придерживаются мнения, что обрезать можно только ранней весной и осенью, другие предпочитают удалять лишние побеги сразу, чтобы растение не тратило силы попусту.

{reklama}Отличный период для укоренения черенков и отводков. Если у вас мало томатной рассады – есть способ удвоить ее количество. В мае черенкуют многие декоративные растения.

Растения активно усваивают поступающие вещества, поэтому поливы и подкормки (минеральные) придутся кстати. Если с водой перебои – мульчируйте междурядья овощных культур, приствольные круги (удачных видов мульчи много, в том числе и декоративные).

По возможности отложите опрыскивание. Прививки будут неудачны.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031