» » » Лунный посевной календарь на 20 мая 2018 года

Лунный посевной календарь на 20 мая 2018 года


 

Лунный посевной календарь

6 лунный день, растущая Луна во Льве (с 03:12). Знак Льва

Отличная пора для любых работ с почвой: рыхления, окучивания, мульчирования, перекопки. Можно заготавливать посадочные ямы под высадку деревьев и кустарников (желательно заранее сделать солнцезащитные экраны для притенения саженцев).

Хороший период для борьбы с сорняками. Конечно, раз и навсегда избавиться от них не удастся, но, если выбрать правильную тактику и использовать все способы противостояния, борьба будет не такой изнурительной и более результативной. При определенной сноровке можно одолеть и настырный пырей, и агрессивный борщевик, и докучливый вьюн. Иной раз враг настолько агрессивен, что без помощи гербицидов не обойтись. Дачники делятся опытом, как использовать их осторожно, чтобы до минимума сократить вред окружающей среде.

{reklama}Не забывайте об угрозе возвратных заморозков: следите за прогнозом погоды (чтобы вовремя принять меры), вспомните способы защиты растений, методы помощи зеленым питомцам, все-таки пострадавшим от мороза. Закупите необходимые препараты, укрывной материал. В зависимости от выбранного метода защиты заготовьте органику (дымление), подсоедините шланги к водопроводу (дождевание). В теплицах и парниках можно обойтись обычной свечой.

Нежелательны посевы, посадки, пересадки. Откажитесь от поливов, не вносите подкормки.

 



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930