» » » Лунный посевной календарь на 3 апреля 2018 года

Лунный посевной календарь на 3 апреля 2018 года


Лунный посевной календарь

18 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Продолжается благоприятный период для посева растений на семена и для получения урожая: сейте лук, корнеплодные овощи (редис, капусту кольраби, пастернак, свеклу, морковь, сельдерей) и зелень (петрушку, укроп, кресс-салат, щавель, шпинат, кориандр и другие). Оптимальное время для замачивания и иных способов подготовки семян к посеву.

Хорошее время для культивации почвы: начинающим земледельцам, еще не определившимся с методом обработки, хорошо бы ознакомится с азами экологического садоводства, способами создания живой почвы, основами природного земледелия, заглянуть в статью о новациях и традициях в земледелии. А можно взять от каждого метода только то, что подходит к конкретным условиям вашего дачного участка, то есть создать собственную систему земледелия.

{reklama}Следите за соблюдением температурного режима в помещениях с рассадой, обеспечивайте досвечивание. Если после пикировки рассада не помещается на подоконниках, рассмотрите возможность сооружения парника для ее доращивания. Очень эффективна будет проведенная сегодня борьба с вредителями и болезнями (не спешите использовать инсектициды и фунгициды, если можно, обойдитесь народными средствами или биопрепаратами). При подходящей погоде начинайте весеннюю обработку садовых культур.

Благоприятно рыхление почвы, прореживание и окучивание всходов, прополка. Готовьте грядки, посадочные ямы. Можно провести генеральную уборку на участке.

Не рекомендованы пересадки, любые виды обрезки. Отложите размножение делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031