» » » Выращивание голландских гибридов капусты F1 Атрия

Выращивание голландских гибридов капусты F1 Атрия


голландские гибриды капусты F1 Атрия

Мой опыт выращивания белокочанной капусты позднего срока созревания гибрида F1 Атрия.

Для начала я приобрел литературу по теме выращивания белокочанной капусты иностранной селекции. Проблем в выборе литературы на данную тематику нет никакой. Я купил необходимые книги и изучил все тонкости возделывания данной культуры.

Сначала я купил семена голландской капусты F1 Атрия и принялся за изготовления пленочных парников арочного типа. Купил пленочную пленку из толстого полиэтилена 150 микрон. Изготовил арочные дуги из водопроводных труб, которые я загнул по определённому радиусу дуги. Поверх дуг я натянул полиэтиленовую пленку и закрепил ее специальными зажимами.

В середине апреля я подготовил почву в парнике, предварительно пролил землю крутым кипятком. Начертил борозды на расстоянии 3-5 см и начал высевать семена голландской селекции. Поверх грядки насыпал промытый речной песок, который не дает почве пересыхать и трескаться. Пролил грядку водопроводной холодной водой из артезианской скважины, и укрыл сверху полиэтиленовой пленкой.

Высаживание рассады белокачанной капусты

В середине мая начал высаживать рассаду белокочанной капусты на постоянное место. Предварительно подготовил участок земли под высадку рассады капусты. Расстояние между рядами я сделал 70 см, а в ряду 60 см и принялся обильно поливать лунки. Высаживал рассаду рано утром или поздно вечером, только в этом случае приживаемость рассады хорошая.
{reklama}Высадил капусту Атрия и обеспечил ей хорошие условия роста корней и листвы капусты. Необходимым условием роста белокочанной капусты является хороший полив с капельным орошением. Оснастив участок земли, выделенный под капусту хорошую капельную поливную систему с холодной водой. Холодная вода необходима для профилактики появления крестоцветной блошки и различных вредителей.

Подкормка рассады

Через две недели произвел подкормку растений раствором коровяка с добавлением минерального удобрения нитрофоска. Эта подкормка способствовала образованию зеленой массы листьев белокочанной капусты. Следующим этапом возделывания данной культуры, необходимо произвести первое окучивания растений капусты, которое способствует образованию новых корней.

Через неделю выполнил второе окучивания капусты Атрия и обработал растения капусты древесной золой. Опыления золой обеспечивает появления различных вредителей и способствует хорошему питанию капусты. Увеличив полив в два раза, обеспечил равномерное распределения влаги. Прополка междурядья белокочанной капусты от сорняков, способствует прекрасному росту гибрида F1 Атрия.

Сбор урожая капусты

В конце сентября начал сбор урожая белокочанной капусты, который к тому времени созрел, образовав крупные плотные белоснежные кочаны. Если нужно убрать капусту на хранение, обязательно оставляем кроющие листья зеленого цвета. А на засолку капусту начинают убирать в начале октября.

Вот такой мой опыт выращивания белокочанной капусты Атрия. Я, считаю, в этом нет ничего сложного, необходимо иметь только желание и терпение. Любой огородник может этому научиться и освоить этот процесс выращивания капусты



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930