» » » Как создать собственный мини-сад

Как создать собственный мини-сад


мини сад

Мини-сады становятся все более популярными среди садоводов-энтузиастов, у которых нет средств или места для полноценного сада. Вы можете создать мини-сад, используя несколько простых вещей, которые в буквальном смысле могут находиться у вас под рукой. Для миниатюрного сада обычно используют растения, которые не очень быстро растут, но и не требуют специального ухода.


Соберите все материалы


Найдите подходящий контейнер или горшок. Вы можете создать свой сад в различных контейнерах, от стеклянной чаши до пластикового горшка. Контейнер должен быть с отверстиями внизу, чтобы вода стекала в почву. Лучше всего использовать для мини-сада терракотовый горшок.


Найдите почву и мелкие камни


Вы можете найти почву в специализированном магазине для садоводства. Вы должны подобрать маленькие камни различных цветов и текстур в качестве украшения.

И наконец, вы должны выбрать растения, которые будут расти в вашем мини-саду. Когда дело доходит до выбора растений, то остановитесь на небольших растениях, которые останутся маленькими. Вы также должны выбрать растения, которые легко выращивать в небольшом пространстве и в процессе своего роста будут радовать своим цветением.


Поместите почву и растения


Поместите почву ровным слоем в горшке. Используйте маленький нож или небольшую лопатку, чтобы вырыть место для корней растений. Поместите растения так, чтобы это не выглядело как место скопления.
{reklama}Если для вашего мини-сада вы используете стеклянный контейнер, то сначала поместите маленькие камни, а затем почву.


Подготовьте растения к посадке


При необходимости используйте садовые ножницы, если нужно урезать поврежденные листья растений.


Поместите растения в почву


Удостоверьтесь, что корни достаточно влажные. Когда растения помещены в почву, то засыпьте корни.


Добавьте украшения


Найдите миниатюрные аксессуары. Вы можете проявить свой творческий подход. Почти все может быть использовано в качестве украшений для вашего сада. Вы также можете сделать картину или сцену из различных миниатюрных фигурок. А можно просто взять куски дерева или мрамора.

Попробуйте поэкспериментировать с дизайном вашего сада. Комбинируйте различные варианты и решите, что подходит лучше всего.


Добавьте каменную дорожку


Найдите маленькие камни, выложите ими красивую дорожку и создайте красочную атмосферу.


Уход за мини-садом


Держите свой сад в том месте, куда попадает солнечный свет. Поместите его на плоское место, на подоконник, на полку или, может быть, на землю.

Поливайте растения всякий раз, когда почва становится сухой. Вы всегда должны проверять почву на влажность.

В зависимости от типа растения, некоторые придется поливать чаще, чем другие. Убедитесь, что вы строго следуете инструкциям по поливу растений.

При необходимости и по мере роста растений, обрезайте ненужные листья при помощи садовых ножниц.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930