» » » Когда сажать кабачки на рассаду

Когда сажать кабачки на рассаду


Кабачки, являясь одной из самых неприхотливых в уходе овощных культур, пользуются огромным спросом среди огородников. К тому же это овощ, из которого можно приготовить множество вкусных блюд, необычайно полезен для организма и насытит его необходимыми минералами и витаминами.

Значение срока посева семян

Выбор оптимального срока посадки кабачков на рассаду оказывает непосредственное влияние на будущую урожайность культуры. Очень важно правильно угадать со временем высадки растения в открытый грунт в наиболее благоприятный для этого период времени.

Неточности и ошибки агротехнического характера способны стать причиной задержки развития кабачков и как следствие плохого урожая. Их нужно избегать.

Сроки посева семян

Конкретный срок посева семян находится в зависимости от желаемых сроков созревания кабачков. Так, для тех, кто желает получить ранний урожай этой овощной культуры, рекомендуется производить посев семян в апреле, при этом отдавать предпочтение сортам, характеризующимся ранним сроком созревания. В том случае, когда кабачки предполагается высаживать с целью их длительного хранения, вплоть до зимы, рекомендуется брать сорта, имеющие поздний срок созревания и их посев на рассаду производить во второй декаде последнего весеннего месяца.

При определении срока посадки семян кабачков на рассаду необходимо учитывать и такой важный момент, как климатические условия того или иного региона. Так, например, на территории Урала первые заморозки нередко случаются уже в конце августа-начале сентября. В связи с этим срок посадки семян кабачков необходимо рассчитать так, чтобы овощи успели вырасти к началу заморозков. Посаженные на рассаду, по прошествии 25-30 дней семена кабачков должны быть высажены в открытый грунт, причем сделать это важно до середины июня, так как в противном случае овощи не успеют полноценно вырасти.

Народная примета

Согласно народным приметам, которых до настоящего времени придерживается огромное количество огородников, высаживать семена кабачков необходимо тогда, когда зацветут царский рябчик и вишня.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031