» » » Летняя кухня. Этапы строительства

Летняя кухня. Этапы строительства


Обустройство летней кухни на даче

Отличным вариантом для тех, кто находится много времени на даче, является летняя кухня. Она просто необходима, так как в ней можно готовить, отдыхать, проводить время с семьей и приготовить мясо на гриле или мангале. Летняя кухня удобна тем, что она находится на улице под козырьком, вы будете всегда находиться на свежем воздухе. А если кухня обустроена на ваш цвет и вкус, то это просто мечта, главное подобрать правильную мебель для кухни. Лучше всего изготовить кухню на заказ, так вы можете создать собственный дизайн.Изготовление кухни по своему усмотрению, позволит самостоятельно планировать и подбирать габариты шкафов, столов и так далее. Данная кухня внесет изюминку в интерьер дачи.

Прежде чем приступить к постройке, определитесь, какая же вам нужна кухня: открытая или закрытая. Закрытая кухня, похоже, больше всего на домик, а открытая напоминает беседку. Самым альтернативным вариантом для постройки летней это построить ее своими руками. А также можно заказать проект у профессионального проектировщика.

Необходимо составить план, определить место, где будет летняя кухня, произвести расчистку всего периметра под строительство. Важным этапом в строительстве летней кухни является наличие коммуникаций. Спланируйте, что важно вам в летней кухни, так как все коммуникации проводят под фундаментом. Подготовить основание, для этого наносится разметка территории, и фиксируют с помощью проволоки расположение фундамента.

Чтобы создать фундамент нужно по периметру столовой вырыть ямы. Ленточный фундамент лучше всего подходит для распределения нагрузки на грунт. На дно насыпают гравий толщиной 5-10 см. После того как гравий уплотнится, он заливается бетоном. Важно дать время фундаменту для полного высыхания, чтобы в будущем не покосило здание. Обычно это займет до 1 месяца. Если вы решили летнюю кухню построить в виде беседки, то после того, как фундамент высохнет можно приступить к выкладке тротуарной плитки.

Вначале спланируйте, какие коммуникации вам необходимы на летней кухне: электричество, газ, водопровод и канализация. Поскольку для монтажа часть коммуникаций придется прокладывать под фундаментом. Первым делом нужно определиться с материалом стен. Наиболее подходящим является кирпич, а в целях экономии служит брус.

Теперь можно приступить к кладке кирпича. Для того чтобы стены были ровными при выкладке, используйте нитку либо леску.

Стены возведены, можно приступать к укладке крыши.

Современные материалы для крыши представлены в широком ассортименте это может быть профлист, гибкая черепица и пр.

Помните, что кухня летняя и выбирать тяжелые материалы не стоит. Наиболее простой конструкцией крыши является плоская форма. Для ее возведения не требуется особых навыков. Для установки крыши необходимо установить каркас из балок, которые укладываются на стены и в дальнейшем монтируется покрывной материал. Внутренняя отделка и дизайн зависит исключительно от ваших предпочтений.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930