Царственная орхидея


орхидея

Очень трудно встретить среди комнатных растений более завораживающего цветка, чем орхидея. Цветок с первого раза очаровывает изысканностью и разнообразием цветов и форм, но не стоит забывать и о том, что он очень капризен и сложен в уходе. Орхидеи, которые выращивают в комнате, имеют тонкий стебель на вершине которого находится цветок. Отличительной чертой цветка орхидеи в его неповторимом строении. Чашелистики с лепестками чередуются по центру цветка. Существуют такое мнение, что уход за орхидеей в домашних условиях очень сложен, но это не так. Она прекрасно себя чувствует на обычном подоконнике.

Если вам подарили цветы, следует знать, как правильно ухаживать за цветком. А если цветы собираетесь подарить вы, узнайте побольше о данном растении и передайте эту информацию человеку, для которого приобрели цветок. Если вы не определились с выбором цветов, на сайте Цветочный Магазин, большой ассортимент всевозможных цветов. Доставка цветов в Днепропетровске посоветует, упакует и доставит по указанному адресу понравившийся букет.

Уход за цветком


Особое внимание нужно уделить поливу. Орхидея лучше переносит сухость, чем избыточное количество влаги, но не стоит забывать и о поливе. Полив зависит от влажности воздуха в комнате. Орхидея тропическое растение и поэтому корни могут впитывать и удерживать большой объем влаги, что позволяет растению не пересыхать. Для того чтобы орхидея росла и развивалась ей необходим влажный воздух, умеренное тепло и рассеянный свет.

Признаки для пересадки: цветок перерос размер горшка, в котором он находится, соединились живые и погибшие части цветка, произошло загрязнение субстрата. Пересаживать орхидею нужно после того как она завершила цветение (обычно конец мая начало июня) и только при необходимости, так как плохо переносит пересадку. Пересаживать орхидею нужно очень аккуратно, нельзя повредить корни. Нужно очистить корневую систему, ножницами отрезать часть корня, которые засохли или начали гнить, затем промыть их, окуная несколько раз в чистую воду. В горшке на дно насыпать новый субстрат, посадить туда орхидею и засыпать пространства между корнями. Важно, чтобы верхушка осталась чистой на поверхности. После того как пересадили, орхидею следует держать в тени от 2 до 3 дней. С этими простыми манипуляциями орхидея будет радовать Вас еще долго.


Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930