» » » Польза винограда для человеческого здоровья

Польза винограда для человеческого здоровья


виноград

Кто может устоять от прекрасных виноградных ягод, пропитанных солнечным теплом и водой, его прекрасные гроздья на зелёном фоне листьев ослепляют каждого своею красотой. Испокон веков наши предки на наших землях занимались выращиванием винограда, это всё не спроста потому, что в винограде находится множество полезных соединений, более 150 полезных веществ, которые содержат витамины В1, В2, В3, необходимые для нашего организма. Листья винограда применяются в следующих случаях: если у человека жар, то прилаживают на лоб и грудь, и благодаря этому понижается температура; также помогает при ангине - заваривают листья и поласкают им горло.

Чем полезен виноград

Медиками, было обнаружено, что у французов очень редко проявляются сердечно - сосудистые заболевания. Это объясняется тем, что их народ употребляет в меру такой замечательный напиток, как красное вино. В ягодах винограда иметься очень полезное вещества под названием «флавоноиды». Они прекрасно помогают в мероприятиях, направленных на лечение склероза. При употреблении винограда, который имеет мощную целебную силу, продлевается жизнь и укрепляется иммунитет. Виноград препятствует проникновению какой либо нежелательной болезни. Виноградный сок очень полезен: он содержит много сахара и калия. Врачи рекомендуют пить чёрный виноградный сок при упадке сил, а также при наличии неврозов и расстройств нервной системы.

Применение винограда в домашних условиях

{reklama}В домашних условиях можно сделать маску для кожи лица и тела. Для этой цели необходимо раздавить несколько ягод и приложить на тело. Вы сразу увидите омоложение кожи. Виноград хорош тем, что у него есть свойство самостоятельной консервации. Для этого не нужно иметь никаких консервантов и холодильников. Древние скифы лечили заболевание бронхов с использованием засушенного винограда. Изюм хорош тем, что укрепляет нервную систему, помогает от нежелательного кариеса и практически всех заболеваний дёсен. также отваренный изюм с луком помогает излечиться от кашля, в нём находятся полезные вещества: глюкоза и фруктоза.

Почему у нас на Руси самые красивые девушки? Еще с тех давних времён делали из косточек винограда особенные крема, которые втирали в кожу. Виноградный лист еще активно применяется в кулинарии, приготовлении голубцов и для нарезки салатов. В виноградном листе больше полезных веществ, чем в ягодах винограда. Виноградные ягоды применяют для диетических целей. Виноград даёт нам здоровье и красоту, после его употребление ощущаешь изысканный и неповторимый аромат, но не нужно забывать о том, что все хорошее должно обязательно быть в меру.



Добавить комментарий

1 комментарий
Виноград это отличная сладкая ягода, которую я с детства люблю и которая у меня ассоциируется с праздником, особенно с ранней осенью, и Чёрным морем. там, когда мы гуляли с мамой она всегда покупала мне веточку винограда и с удовольствием ела его под палящим южным Солнцем. Главная польза от винограда, на мой взгляд, в его обще очистительных свойства, которые он оказывает на весь организм в целом, выводя все побочные токсины из организма. И могу точно сказать, что виноград здорово укрепляет иммунитет - по себе знаю, что если я поем ранней осенью виноград, то уже в сезон дождей и зимой мне не страшна простуда. Но во всём надо знать меру! Потому как даже виноград может нанести вред и если его много есть, то высока вероятность проявления кожного зуда, диатеза. Ведь в винограде много фруктозы.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930