» » » Лунный посевной календарь на 20 апреля 2018 года

Лунный посевной календарь на 20 апреля 2018 года


Лунный посевной календарь

6 лунный день, растущая Луна в Раке (с 18:28).

Еще длится благоприятный период для посева и посадки растений с усами, вьющихся, стелющихся. Хорошая пора для прореживания всходов, рыхления, окучивания, мульчирования (кстати, если мульчи в сезон требуется много, желательно заранее присмотреть садовый измельчитель, или сделать его своими руками). На участке готовьте место под новые грядки, клумбы, цветники: перекапывайте, вносите удобрения, выбирайте подходящее ограждение. Составляйте схему посадок овощных культур: владельцам небольших участков наверняка пригодится опыт нашей дачницы по использованию модульных грядок, немалую пользу принесет грамотное совмещение и уплотнение посевов и посадок.

{reklama}Отличный момент для обработки растений (в том числе комнатных) от вредителей и болезней. Если вы решительно не приемлете использование инсектицидов и фунгицидов, на помощь придут биопрепараты и проверенные народные способы. Привлекайте в сад союзников (полезную живность) в борьбе с вредителями: развешивайте скворечники и синичники, сооружайте домики для лягушек и букашек. Не забудьте о растениях с инсектицидными свойствами – они тоже помогут защитить сад.

Подходящий период для срезки цветов (они сохранят свежесть дольше обычного).

Вечером (после 18:28) можно провести предпосевную обработку семян, благоприятное время для посева, посадки и пересадки невысоких однолетников, декоративно-лиственных растений.

Днем не сажайте и не пересаживайте травянистые растения. Вечером не рекомендован посев, посадка и пересадка древесных, высоких травянистых, клубневых и вьющихся культур.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930