Анис: полезен или вреден


Анис

Анис (Pimpinella anisum), также известный как анисовое семя или сладкий тмин, является растением, которое производит семена, используемые как в фитотерапии, так и в ароматерапии. Эта сладкая пахнущая трава также широко используется для ароматизации пищевых продуктов и ликеров.

Анис является родственником петрушки и, как петрушка, используется в течение тысяч лет как естественный освежитель дыхания. Семена аниса могут быть погружены в кипящую воду дома, чтобы произвести отвар для полоскания рта; многие жидкости для полоскания рта и зубные пасты, продаваемые в магазинах натуральных продуктов, также содержат анис.

Было доказано, что анис представляет собой траву, которая действует как отхаркивающее средство в организме. Эфирное масло, извлеченное из семян аниса, помогает выделить мокроту из горла и легких. Чаи, содержащие анис, очень эффективны, помогая сделать кашель более продуктивным, а также используются для лечения астмы.

Польза аниса

Анис также является ингредиентом многих лекарств от кашля и леденцов. Некоторые другие заболевания, связанные с респираторным заболеванием, которые могут быть полезны при лечении анисом, включают простуду, пневмонию, грипп, бронхит и синусит.
{reklama}Анис также иногда используется для увеличения продукции грудного молока кормящей матерью. Семена аниса содержат анетол, вещество, которое может помочь повысить уровень пролактина и тем самым стимулировать производство молока. Женщинам, стремящимся улучшить продукцию молока, рекомендуется выпивать 1 чашку анисового чая в день. Анисовый чай можно приготовить дома, заваривая 2 чайные ложки измельченных семян в 1 стакане горячей воды в течение 10-15 минут.

Анис стимулирует выделение излишка жидкости из пищеварительной системы, и эта трава также, как было показано, снижает метеоризм (газообразование в кишечнике) как у детей, так и у взрослых. Многие натуральные средства для лечения колики младенцев и заболеваний пищеварения содержат анис в качестве активного ингредиента.

Противопоказнияк применению аниса

У некоторых чувствительных людей анис может вызывать аллергические реакции. Люди с воспалительными состояниями кожи, включая розацею и угри, могут испытывать обострение при приеме этой травы.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930