» » » Лунный посевной календарь на август 2019

Лунный посевной календарь на август 2019


Лунный посевной календарь на август 2019

Незаметно пришел август с ароматным цветением лилий и запахом спелых яблок. Впереди ждут Медовый, Яблочный и Ореховый Cпасы, школьники начинают готовиться к новому учебному году.  А на даче продолжают зреть овощи и фрукты, требуя подкормки, нуждаются в уходе малина и смородина, не теряют аппетита тля и слизни. Значит, пора снова засучить рукава и приниматься за работу!

Лунный посевной календарь огородника и садовода на Август 2019 года с указанием дней новолуния, полнолуния, четвертей Луны, расположением Луны в знаках Зодиака, а также благоприятных и неблагоприятных дней для посадки растений, в том числе комнатных в нашей статье. Лунный календарь огородника и садовода позволит Вам почти всегда быть в курсе того, какая в данный момент Луна. Лунный посевной календарь огородника и садовода на Август 2019 года сможет посодействовать Вам в планировании работ в саду и огороде и сможет помочь Вам определить благоприятные и неблагоприятные дни месяца для посадки растений и ухода за ними.

Лунный посевной календарь на август 2019 года садовода и огородника

Лунный посевной календарь на август 2019

Благоприятные дни: первыми удачными днями для ухода будут 7 и 8 число. В эти дни положительная энергетика Луны в Скорпионе помогает растениям активно развиваться, а значит, садоводам и огородникам потребуется подкормить овощные культуры и обрезать лишние побеги для получения обильного урожая. Позитивными днями для любых садовых и огородных работ будут 11, 12, 13 августа под эгидой Козерога; 21, 22, 23 — время пребывания Луны в Тельце; 26, 27 августа под влиянием Рака.

В эти дни внимание стоит уделить и комнатным цветам, переставить их поближе к солнцу или вынести на свежий воздух, чтобы закалить перед осенними холодами.

{reklama}Неблагоприятные дни: сбор урожая, посадка, рыхление и полив не проводятся 1 и 2 числа, во время Новолуния и убывания Луны во Льве. Под влиянием Девы 3 и 4 августа и Рыб с 16 по 18 число растениям лучше дать отдых, чтобы ненароком не повредить нежные побеги и не занести заразу. Новолуние в Деве 30 августа — время для прополки от сорняков и избавления участков от вредителей. Посадки в этот день лучше не трогать.

Влияние фазы луны на посадку растений

Лунный посевной календарь на август 2019

Новолуние. В этот период все биологические процессы в надземной части заторможены. Период неблагоприятен для контакта с растениями, особенно если новолуние совпадает с солнечным затмением. В дни новолуния рекомендуют заниматься прополкой, уничтожением сорняков (при условии, что Луна не находится в Скорпионе или Рыбах), удалять засохшие вётки плодовых деревьев, рубить лес (и на строительство, и на дрова).

Полная Луна. Крона насыщена влагой и питательными веществами, а корни и корневая система чувствуют недостаток энергии и ослабление биопотенциала.

Совсем неудачны посадка и пересаживание растений, особенно многолетних, потому что в этот период снижены приживаемость и жизнеспособность корневой системы, иммунитет понижен. В полнолуние нельзя обрезать и пасынковать растения. Но зато хорошо прореживать всходы, проводить прополку, собирать семена и корнеплоды на семенники.

В дни полнолуния следует сажать зелень, сеять траву (но при условии, что Луна не в Раке, Скорпионе, Рыбах). Это лучшее время для переработки ягод и фруктов на соки и вина, ведь они в максимальной степени насыщены полезными элементами и витаминами. Микроорганизмы очень активны и хорошо идет процесс брожения вина и пастеризация соков. В полнолуние надземные части растений интенсивно развиваются. Например, тыква растет очень быстро, наращивая свой диаметр по сантиметру в сутки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930