» » » Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю


Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Каждый опытный хозяин заранее планирует посадку тех или иных растений в свой огород. Ведь ни для кого не секрет, что период, в который будут высажены семена на рассаду, напрямую влияет на успех и хороший урожай в будущем. И для того чтобы определить благоприятное и неблагоприятное время вплоть до дня, многие люди, если не все, стараются производить высадку растений и семян, отталкиваясь от лунного календаря. Так, когда же можно будет сеять перец на рассаду в 2018 году? Эту информацию можно получить, прочитав статью.

Высадка перца в феврале

Сразу следует сказать, что начинать посев можно, начиная уже с февраля. Самое главное, чтобы он находился в тепле и регулярно орошался. Только при таких условиях ростки не заставят себя долго ждать и будут крепкими и налитыми. Наиболее благоприятные дни для февраля 2018 года будут такие:

  • 14 февраля – благоприятная лунная фаза для сладкого перца, поэтому можно безо всяких опасений сеять его семена;
  • 16 февраля – оптимальная дата для высадки и горького, и сладкого перца для будущей рассады;
  • 23 февраля – отличный день для любого огородника, который намерен посеять сладкий перец и взять с него через пару-тройку месяцев максимальный урожай.

Период с 17 по 22 февраля 2018 года наиболее неблагоприятен для такой культуры, поскольку убывающая луна влечет за собой низкую урожайность и напрасные человеческие труды. Поэтому лучше переждать этот кратковременный период и дождаться более удачного момента.

Мартовская высадка сладкого и горького перца

Каждый человек, который выращивает овощи, должен принять во внимание тот факт, что сеять перец на рассаду в новом 2018 году лучше всего в марте. Это самый оптимальный и благоприятный период для того, чтобы ростки успели вырасти и окрепнуть, а грунт в огороде смог достаточно хорошо прогреться. Благоприятные числа для посадки семян перца в марте 2018 года таковы:

  • с 3 по 14 марта (за исключением 6-го числа) – отличный период для новых начинаний;
  • 20 марта – хороший, благоприятный день для того, чтобы посеять семена сладкого и горького перца;
  • конец месяца (30-31 числа) – идеальный период для высадки растений и семян по лунному календарю.

Когда сажать перец в апреле 2018 года?

Апрель – середина весны, период, когда огородная жизнь начинает кипеть. Именно поэтому всем огородникам рекомендуется поторопиться, если они хотят получить хорошую, крепкую рассаду собственными силами, а не покупать ее за высокую цену на рынке. Лунный календарь для апреля 2018 года будет таким:

  • 9-12 числа – восходящая луна благотворно повлияет на будущий урожай;
  • 24-25 апреля – оптимальный вариант для высадки горького перца;
  • 30 апреля – отличный день для того, чтобы посеять культуры и взять в будущем здоровую и крепкую рассаду, которая принесет немалое количество плодов.

Лунная фаза – идеальный помощник для каждого человека, ведь благодаря таким простым хитростям каждый огородник может стать успешным и получать в течение лета множество плодов, иметь большой урожай при минимальных затратах сил и средств.



Добавить комментарий

2 комментария
В статье есть ошибка. Когда пишутся благоприятные дни посадки перца в апреле, видимо по ошибке, вместо апреля написано март.
Татьяна, Действительно. Спасибо большое. Исправим.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031