» » » Триллиум крупноцветковый

Триллиум крупноцветковый


триллиум крупноцветковый

Одним из частых гостей у садоводов является триллиум крупноцветковый. Как правило, им интересуются любители выращивать на своем садовом участке раскидистые деревья и крупные кустарники. Очаровательные цветы прекрасно впишутся в лесной пейзаж.

В зависимости от периода цветения растение можно подразделить на несколько групп:

  1. Ко второй группе относят растения среднего периода.
  2. К первой группе относятся растения раннего периода цветения.
  3. В последнюю группу относят цветы более позднего периода цветения.

В период цветение растение покрывается крупными белоснежными цветами. Один цветок способен достигать десяти сантиметров в диаметре. Однако начинающему садоводу следует помнить, что истинная красота раскрывается на второй и последующие года жизни. На четвертый год растение зацветет крупными, гофрированными цветами. Период цветения продолжается в течение десяти-пятнадцати дней. Далее декоративную функцию принимают на себя крупные, изумрудные листья.

Благоприятное время для посадки триллиума крупноцветкового

{reklama}Среди садоводов не утихают споры о наиболее благоприятном времени для посадки триллиума. Многие полагают, что посадка растения в осенне-весенний период наиболее благоприятно влияет на его дальнейшее произрастание. В конце апреля почва успевает хорошо прогреться и готова принять молодую рассаду. Перед наступлением холодов молодая рассада проходит закаливание естественным путем и в силах пережить дальнейшие холода. Перед посадкой рекомендуется хорошо изучить особенности выбранного сорта триллиума и тем самым осуществить посадку в наиболее благоприятное время.

Место для посадки триллиума крупноцветкового

Место для посадки выбирают вдали от открытых участков во избежание солнечных ожогов. Рекомендуется высаживать растение вблизи плодовых или хвойных деревьев. Триллиум плохо переносит пересадки и способен развиваться на одном месте в течение двадцати-двадцати двух лет.

Перед посадкой почву дезинфицируют, прибегая к помощи слабого раствора марганцовки. Далее посадочный материал проверяют на целостность корневой системы. Корешки должны быть плотными без повреждений, пятен и следов загнивания. Растения с поврежденными или сухими корнями не подлежат посадке.

В заранее приготовленные лунки насыпают минеральное удобрение и слегка присыпают землей. При наличии близко залегающих грунтовых вод необходимо выложить толстый слой дренажа. Рассаду размещают в индивидуальную лунку на глубину десяти-пятнадцати сантиметров. Немало важно соблюдать расстояние между растениями.

Для полноценного развития требуется своевременный полив и удаление сорняков. В период цветения в почву добавляют удобрения, что позволяет получить обильное цветение. Перед наступлением холодов растение укрывают опавшей листвой для сохранения корневой системы.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930