» » » Дивная элегантность плетистой розы «Swan lake»

Дивная элегантность плетистой розы «Swan lake»


Роза Swan lake

Роза «Swan lake» переводится с английского языка, как «лебединое озеро» и является одной из известных плетучих видов. Среди садоводов и любителей роз этот сорт уже давно пользуется спросом и популярностью. Приобрести розы можно в питомнике роз "Розалия" -rozaliya.kh.ua
Отличается от своих собратьев крупными красными бутонами, внутри цветок окрашен в розовый цвет. Они устойчивы к сырой погоде, что очень несвойственно для роз. Каждый цветок имеет больше пятидесяти лепестков по двенадцать сантиметров в диаметре каждый, привлекает нежным ароматом. «Swan lake» радует своим цветением на протяжении всего сезона, когда белые цветы украшают практически каждую ветвь. Ветви у данного вида достаточно крепкие и жесткие, достигающие в высоту около трех метров.

Используют данный сорт роз при оформлении арок и беседок, потому что он отлично стремится расти вверх по решетке и ограждениям, оплетает стены и различные окружающие растения. Розы весьма неустойчивы к морозам и как только температура воздуха понижается ниже пятнадцати градусов, нужно поместить ее в укрытие в виде земляной насыпи или еловых веток, внести удобрение слоем около 60 см.

«Swan lake» гармонично смотрится с различными видами плетучих роз, в качестве партнеров можно использовать соцветия различных оттенков красного. Однолетними растениями рекомендуют прикрывать нижнюю часть розы, для этой цели можно использовать колокольчики.


Посадка и уход


Для выращивания роз необходимы непосредственно сами саженцы, лопата или вилы, удобрение и костная мука.

Перед тем, как садить розу, нужно с помощью скобок и шпагата сделать опору для нее. По направлению от стены выкопать яму для посадки, чтобы в нее свободно помещались корневища. Вилами взрыхлить почву, смешать грунт с компостом и костной мукой в пропорции 2:1:1. Корневища посадить в яму таким образом, чтобы верх ствола на пять сантиметров был погружен в землю. Засыпать все землей и соорудить грунтовую насыпь вокруг стебля, обильно полить водой. При поливе нельзя попадать на листья и бутоны, это может спровоцировать возникновение грибка или других серьезных заболеваний.

При покупке саженцев рекомендуется обращать внимание на состояние корневой системы и количество стеблей. Сажать только в хорошо обработанную, удобренную землю, возле западных или восточных стен дома.

В случае, если розы будут находиться в теплом помещении, то на ней появится розанная тля, которая истощает растения, питаясь его соком. Вредители селятся на ветвях и бутонах. Для уничтожения необходимо использовать раствор мыла в соотношении: на десятилитровое ведро двести пятьдесят грамм мыльного раствора.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031