Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Посадить клубнику на зиму
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Посадить клубнику на зиму

2016-08-02T15:12:34+03:00 2017-06-22T09:55:47+03:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:12, 02.08.2016
Хочу посадить семена клубники на грядку на зиму, что бы весной уже начала расти, но не знаю как и что правильно делать. Если кто то занимается посадкой клубники, подскажите пожалуйста с чего начать и что предпринять. Уж очень хочется урожай клубники на своем участке.


------------------------------------------
Я так люблю природу... Как же я её люблю...!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:15, 03.08.2016
Основной и не маловажный плюс осенней посадки в том, что вновь посаженные кустики клубники начнут давать приличный урожай уже будущем
летом На самом деле высадка кустов клубники процесс не очень сложный. Самым оптимальным сроком посадки клубники в осенний период, считается первая декада августа и до третьей декады сентября, так как рассада, высаженная в это время, успеет не только прижиться, но и окрепнуть до наступления заморозков.

Клубнику желательно высаживать в хорошо увлажненную почву, после тщательного полива или обильного дождя. Отличным вариантом для посадки будет лесной темный грунт либо чернозем. Но может подойти и другой грунт, так как клубника не сильно прихотлива к почве. Правда, если кусты клубники высажены в дерново-подзолистый или торфяной грунт, урожай ягод будет скудным.

Внесение удобрений будет способствовать повышению урожайности. При подготовке участка необходимо удобрить почву навозом из расчета на один квадратный метр пять килограмм. Хорошую рассаду можно приобрести в специализированных магазинах. Для того чтобы вырастить рассаду в домашних условиях необходимо как только от главного куста отойдет ус, прикопать розетку, сам же ус рекомендуется прищипнуть, для того чтобы остановить его дальнейший рост.

За одну неделю до того как высадить клубнику в грунт, но ни в коем случае не раньше, рассаду нужно поместить в прохладное и влажное помещение. Корневую систему рекомендуется обработать фунгицидами, приобрести их можно в любом цветочном магазине.

Во время высадки не следует держать кусты под прямыми солнечными кустами, это может спровоцировать их высыхание. После посадки грядки нужно хорошо пролить, очень аккуратно, чтобы не повредить рассаду. Для того чтобы защитить недавно высаженные кусты клубники, нужно заранее продумать систему снегозадержания. Достаточно объемный снежный покров не даст клубнике вымерзнуть зимой, и снабдит ее необходимым количеством влаги.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:12, 21.10.2016
Малинка,вы хотели посадить клубничку по осени, вот хотела узнать как прошёл процесс? Или вы передумали? Тоже хочу посадить клубнику, сейчас то поздно уже конечно, а тепличную клубнику не хочу. Думаю весной этим делом заняться, хоть и говорить что клубнику лучше сажать осенью. Вот девушка хорошие советы даёт, тоже надо будет воспользоваться.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:59, 23.10.2016
А я то думала высаживать всё нужно только весной А тут на днях иду, смотрю кустарники продают разные, спрашиваю чего мол вы на зиму спохватились, а мне и отвечают что садить лучше осенью. Я так удивилась.... Пришла домой, почитала в интернете, оказалось действительно, что высаживать кустарники и такие ягоды как клубника, лучше осенью.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:21, 25.10.2016
Что то я устала от всех этих огородов. Летом клубнику покупала на рынке, очень вкусная. Да, дороговато.Но сажать ее, ухаживать за ней... это же столько труда надо, времени. Стоит ли оно всего этого? Может посвятить себя в другое русло, а овощи и фрукты покупать на рынках?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:35, 26.10.2016
Lenochka (25.10.2016, 03:21) писал:Что то я устала от всех этих огородов
Видимо каждому свое. Кто-то отдыхает среди грядок и теплиц. С лейкой и семенами в руках)


------------------------------------------
Я так люблю природу... Как же я её люблю...!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:55, 22.06.2017
Ну по собственному опыту могу сказать так, что клубнику лучше сажать по весне, во первых принимается она лучше когда все расцветает и во вторых это полезно и для самой клубники, и не придется добавлять никакие удобрения. Помимо всего прочего рекомендовал бы подыскать еще сорта, которые наиболее лучше подойдут для вас и будут приносить хороший урожай, чтоб потом не было такого, что вы ожидаете плодоношения все лето, а по сути оказывается плодоносит только раз.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.