Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Вишня скудно плодоносит — причины
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Вишня скудно плодоносит — причины

2016-03-07T08:28:22+03:00 2018-01-23T13:36:14+03:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:28, 07.03.2016
У меня на участке есть вишня. Чтобы было понятно, о каких климатических условиях идет разговор — участок под Санкт-Петербургом. Растение плодоносит, однако — крайне скудно. Метрах в трехстах у одного их соседей такая же вишня плодоносит более обильно. В чем может заключаться причина разницы? Явно ведь дело не в месторасположении.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:52, 07.03.2016
Причин, по которым ваша вишня плодоносит хуже, чем соседская,великое множество. Разница может заключатся от сорта вишни, от места расположения (тень, солнце), условия растения в котором оно содержится, наличие заболеваний, удобрение, опыление и так далее. А вообще, подошли бы вы к соседу да и расспросили его чем он и как он вишенку кормит)) Сравнили разницу и подогнали условия.


------------------------------------------
Я так люблю природу... Как же я её люблю...!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:09, 08.03.2016
Малинка (07.03.2016, 08:52) писал:расспросили его чем он и как он вишенку кормит))

В том-то и проблема! Я человек общительный — поэтому уже сходил и поинтересовался. Каких-либо кардинальных отличий нет. Единственный нюанс, вишня соседа более зрелая (мое деревце было высажено значительно позднее). Быть может, в этом кроется проблема?! Впрочем, нужно попробовать поэкспериментировать с удобрениями.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:46, 17.04.2017
Вот в местоположении как раз таки и дело. Просто даже на одном участке бывают зоны с плохой землей, может быть участок на котором растет вишня на достаточно удобрялся, или же в том месте каменистая почка под черноземом. Просто у нас была такая же проблема, вишня вообще практически не давала ягод, хотя на другой стороне участка, такая же вишня, была практически вся усыпана. В общем, дело в почве.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:36, 23.01.2018
Ну в первую очередь разница в том, что наверно за ней более обильно ухаживают, следят, делают какие то прикормки, как итог и плодоносит она поэтому значительно лучше. Я бы тоже вам порекомендовал следить за этим делом, что то добавлять или наоборот, почву обновить, в общем все что требуется да более значительного роста. Так же есть всякие биодобавки, которые понятное дело скажутся только положительно.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.