Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Пономарева Алла

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Marina писал:Живая изгородь это конечно очень красиво, но важно понимать, что за ней нужен постоянный уход. К тому же, если делать ее в качестве основного забора, то за ней обязательно нужно делать обычный забор. Так как действительно, воров в наше время очень много. А изгородь будет лишь красивой декорацией. Одним словом, я бы не стала ее делать, слишком много ухода нужно за простым украшением
Зеленая изгородь это и есть имитация забора и ее никак нельзя воспринимать как настоящий, полноправный забор. Хотя, есть такие растения, которые если их правильно высадить и сгруппировать в изгороди, то способны создать настоящее непроходимое препятствие. А декоративная зеленая изгородь при правильном подборе растений для ее формирования, может стать прекрасным украшением ландшафтного дизайна приусадебной территории или дачного участка. 
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не знаю, лично мне по душе лаконичный и строгий ландшафтный дизайн. Я не любительница всяческих украшательств. Если это дачный участок или приусадебная территория, можно организовать зону отдыха: беседку, скамеечки, столик, гамак или кресла качалки. Можно все это сделать на деревянном помосте или зеленом газоне. Так же можно добавить место для пикника. Все участки соединить ухоженными тропинками или обустроенными тротуарчиками. И удобно, и красиво, и не загромождено. Ели позволяет территория, можно конечно еще и небольшой прудик или фонтанчик обустроить. 
 

Статистика форума:

Сообщений
647
Пользователей
119
Новый участник
krs.sweet
Рекорд посещаемости
22709:08, 06.03.2019