» » » Осветительные приборы на солнечных батареях для наружного освещения сада

Осветительные приборы на солнечных батареях для наружного освещения сада


Освещение – важный пункт на пути к созданию своего собственного райского сада. Оно играет как декоративную, так и практическую функцию. В этом деле, как, впрочем, в любом другом, важна осознанность и практичность. В таком случае освещение сыграет вам на руку. 

садовый фонарь

Во-первых, при планировании освещения для сада нужно учесть следующие пункты: 

  • погодные условия могут быть самыми разнообразными;
  • есть несколько основных видов осветительных ламп;
  • в какой конкретной части сада будут нужны те или иные лампы;
  • ваш бюджет. 

От последнего нужно отталкиваться, т.к. сегодня есть разнообразные решения для любого бюджета. Нужно лишь правильно все спланировать. 

Итак, есть несколько видов ламп, у которых разные характеристики: 

  1. Традиционные лампы накаливания уходят в прошлое. Их не используют не только на улице, сейчас их мало где встретишь в домах. Все из-за неэффективного потребления электроэнергии и плохого воздействия на зрение человека.
  2. Светодиодные лампы сегодня очень популярны из-за очень эффективного потребления электроэнергии и очень большого срока службы. Но LED-лампы стоят на порядок больше, чем традиционные.
  3. Солнечные батареи – это настоящий прорыв в освещении. Светильники на солнечных батареях очень легко устанавливаются и также потребляют мало электрической энергии. Если нужно, их можно перемещать с места на место. Светильники такого типа отличаются от других, в первую очередь, тем, что их не нужно подключать к электросети, так, как они работают от солнечной энергии. В дневную пору они накапливают свет солнца, а ночью отдают его в определенные объекты. Когда наступает темнота, они включаются на автомате. Светильники излучают мягкий и, что не менее важно, приятный свет. Вообще емкость подобных аккумуляторов разная. В любом случае она зависит от мощности ламп, установленных в приборы. К примеру, в яркий день такие аккумуляторы способны накапливать достаточное количество энергии, которой вполне хватит на 8 часов работы светильника. Все современные осветительные элементы изготавливаются с учетом условий климата. Они способны выдерживать даже резкие температурные перепады. Приобретать такие светильники можно в режиме онлайн - это всегда выгодно и доступно, например, в интернет- магазине https://ly.ua/ulichnye-svetilniki/ulichnye-po-tipam/ulichnye-svetilniki-na-solnechnyx-batarejax/ вы найдете широкий ассортимент осветительных элементов на солнечных батареях, которые порадуют вас высоким качеством.

садовый фонарь

Говоря о солнечных батареях, учтите несколько основных моментов. Их покупка может быть либо очень дорогой, либо вполне доступной. Этот альтернативный источник электрической энергии набирают просто поразительную популярность. Естественно, батареи, применяющиеся в особняках, небоскребах и промышленных предприятиях, требуют больших затрат из-за размеров и охватываемой ими области.

Но светильники с маленькими встроенными батарейками может себе позволить кто угодно. 

Именно фонари с солнечными батареями внутри могут стать самым правильным решением для сада. Установив их, вы значительно сократите свои расходы на то, чтобы оплатить счета за используемую электрическую энергию.

Осветительные приборы на солнечных батареях делят на три вида по области применения: точечные, освещение для дорожек и прожекторы - создающие направленный свет. 

Точечные светильники

Эти светильники подходят для освещения лестницы, для декоративного освещения и пр. Заряжая их всего один полный день, можно обеспечить сад красивым мягким светом на несколько вечеров и ночей. Хотя точечные светильники не могут похвастаться большой светоотдачей, их света вполне хватает, чтобы в темноте заметить ступеньки. 

В точечных элементах обычно встроены мульти-кристаллические элементы, позволяющие им заряжаться даже в облачную погоду или в полутемном месте сада. Наряду с этим в этих элементах свечение приятного желтого цвета, что выглядит уютнее, чем холодный белый свет. Еще одной их отличительной чертой является дешевизна, что позволяет не бояться порчи из-за механического или иного воздействия. 

Фонари для освещения дорожек

садовый фонарь

Эти светильники – удачное решение для освещения дома или летней кухни по периметру, тех же тропинок, лестницы. Варианты исполнения могут быть различны: фонарь на столбе, подвешенный к специальным креплениям, прикрепленный к стене. Суть одна у такого рода светильников: свет рассеивается книзу, освещая пространство, скажем, у вас под ногами. 

При желании можно приобрести фонари с цветными линзами, чтобы составить определенное настроение для какого-то тематического праздника. 

Прожекторы

Последние из распространенных разновидностей светильников на солнечных элементах – прожекторы. Они нужны для того чтобы создавать направленное освещение на конкретную область сада или, например, на импровизированную сцену на вечеринке. Но у прожекторов есть куда более практичные повседневные цели: освещение ворот и входа в дом, акцентирование каких-либо инсталляций, особенных растений. 

Так как у таких светильников функции очень обширны и специфичны, за них придется заплатить больше, чем за другие из всех трех разновидностей. Возможности прожекторов соответствуют их цене. Они могут быть выполнены в различных вариантах, размерах, формах, могут отличаться разнообразными формами крепления. Также удобно то, что солнечную панель, накапливающую энергию, можно поставить в любом месте участка, отличном от места расположения самих прожекторов. Например, панель стоит на солнцепеке, а фонарь освещает самые темные уголки сада. 

садовый фонарь

Итак, совсем скоро солнечные батареи полностью закрепятся в бытовой жизни всего человечества. Их будут использовать для электрификации небоскребов, заводов и фабрик, особняков и складов. Минимальные затраты на электроэнергию дают о себе знать уже сейчас. В соответствии с вашим вкусом и бюджетом можно и у вас на участке поставить несколько солнечных панелей. 

Установив в саду светильники с солнечными батареями вдоль тропинок, у беседки и у входа в дом, вы сможете создать яркое или приглушенное освещение, красивую обстановку и незабываемую волшебную атмосферу сказки. Кто знает, быть может, в дальнейшем вы переведете весь свой дом на энергию солнца.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031