» » » Белый огурец на участке. Дача 2019

Белый огурец на участке. Дача 2019


белый огурец

Семена с «AliExpress» много лет радовали нас разнообразием растительных культур и экзотики. К сожалению, больше нет возможности покупать любимый товар на известной платформе. Правительство Китая в 2018 году наложило санкции на вывоз посевного материала из страны. Но не стоит огорчаться, ведь некоторые культуры успешно укоренились в наших родных краях и продолжают радовать глаз на приусадебных участках.

Одна из этих диковинок - гибридный белый огурец.

Белый огурец - настоящее китайское чудо! Мало кто знает о том, что огурцы бывают белыми. Таким этот сорт вывели восточные селекционеры. В поиске новинок, получился уникальный вид, вызывающий овации. Более того, он очень знаком тем, кто поверил в необычную рекламу китайцев.

К примеру, в 2018 году восточный магазин «Love Garden Seeds» представил не только реалистическое фото, но и фирменную упаковку своего продукта. Красочный пакет не застежке, защитная пластмассовая колбочка, полное описание - высокий уровень подхода к делу! Более того, цена 20 семян составила 0,20 доллара! Это дешевле, чем приобрести отечественные, которые не радуют всхожестью, соответствием с этикеткой и щедростью нашего производителя.

Обзор и преимущества сорта

Белый огурец обладает не только эстетическими свойствами. Он отлично экономит место на приусадебном участке. Его лиана достигает высоты около 50 сантиметров. Небольшие, компактные, аккуратные кустики способны начинать цветение после образования первой пары листьев. Женские и мужские цветы не заставляют ждать друг друга. Их встреча происходит через неделю после появления первых бутонов.

Белый огурец, отзывы о котором еще не слишком популярны, завоевал доверие садоводов любителей с первых дней знакомства с этим великолепным овощем! Он неприхотлив в уходе, не требует чрезмерного полива и внимания. Более того, умный «куст» одновременно наращивает как корневую, так и лиственную систему. Это помогает растению быстрее вступить в период плодоношения.

Посев

Белый огурец обладает выносливыми семенами. Выглядят они обычно. Даже после длительного путешествия странами Азии, семена способны взойти через 3 дня после высадки во влажный грунт. Сеянцы стремительно образуют листья и набирают зеленую массу.

Главная особенность посадки - укромное от солнечного освещения пространство. Огурец будет защищен от жары и аномальных погодных условий современного лета. Если не обеспечить ему эти условия - завязь погибнет. Несмотря на интенсивность цветения под палящими лучами, первые плоды появятся осенью. Но это не очень выгодно тем, кто желает попробовать плоды в начале июня.

Собираем сортовые семена

Белый огурец, семена которого сложно достать, скоро появится на прилавках. Необходимо время, чтобы отечественные селекционеры увидели потребность граждан в этом эксклюзивном сорте. Кто добыл материал для посева, должен препятствовать «любовному» контакту белого гибрида с зелеными родственниками. Иначе, может получиться новый неожиданный сорт, семена которого не смогут порадовать старательных дачников в следующем году.

Важно посадить этот вид так, чтоб насекомые не смогли перенести пыльцу с одного вида на другой. К сожалению, это весьма проблематично. Ведь не только пчелы способны питаться нектаром. Многие незаметные насекомые так же любят собирать питательные вещества с соцветий. Поэтому, можно пойти на неожиданный эксперимент и высадить огурец у себя на балконе! Это поможет спасти вид и удивить себя самого оригинальными плодами на высоте десятков метров над уровнем асфальта! Появится возможность дождаться момента абсолютного созревания плода и собрать его коллекционные семена.

Покупать заморскую диковинку или нет - дело дачника. Как показывает практика, эксперименты с новыми культурами не всегда заканчиваются успехом. Но, для разнообразия и ярких впечатлений всегда стоит попробовать. Возможно, белый огурец окажется самым долгожданным гостем на Вашем участке.

 

Качественного урожая и прекрасного отдыха на любимой даче!



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930