» » » Посев семян по лунному календарю на март 2019

Посев семян по лунному календарю на март 2019


рассада перца

Пора заняться составлением календаря посадок на первый весенний месяц. Он всегда очень плотный. Именно в марте сеют позднеспелые сорта томатов, популярные однолетние и многолетние цветы, другие овощные культуры. Лунный календарь на март 2019 года для посева семян на рассаду читайте прямо сейчас.

Лунный календарь на март 2019 года для посева семян на рассаду

посев семян перца

Март — первый месяц весны. Трогательные первые росточки рассады радуют, наполняя душу теплом и надеждой… Продолжается посев семян овощей на рассаду (перцев, томатов и др.). Ближе к концу месяца в огороде начинают готовить теплые гряды (на биотопливе) к посеву холодостойких овощных культур и высадке рассады.

Блaгoпpиятныe дни для пoceвoв:

рассада

  • Oтличныe дни для пoceвoв ceмян нa paccaду тoмaтoв, пepцeв, бaклaжaнoв и дpугиx oвoщныx культуp:1, 5, 7, 10, 11, 12, 15, 16, 2З, 24, 28 и 29 мapтa.
  • He caмыe лучшиe дни для пoceвoв (дoпуcкaютcя пoceвы лишь зeлeныx и цвeтoчныx культуp): 1З, 14, 19, 20, 25, 26 и 27 мapтa.

Heблaгoпpиятныe дни для пoceвoв:

  • Пoceвы любыx культуp нe peкoмeндуютcя: 2, З, 4, 6, 8, 9, 17, 18, 21, 22, З0 и З1 мapтa

Влияние знаков зодиака на растения

рассада помидора в торфяном стаканчике

Еще со времен эпохи возрождения основатель медицинской астрологии, врач Парацельс, который первым предложил использовать простые минералы и экстракты растений для лечения больных, создал классификацию всех растений по знакам Зодиака. Она не совпадает с современной ботанической систематикой, так как учитывает ядовитость растения, его форму, цвет лепестков или плодов, двудомное оно или однодомное.

Лунный календарь появился раньше, чем солнечный. Люди еще в древние времена выяснили, что Луна влияет на процессы на нашей планете и самочувствие человека. Ее фазы воздействуют на воду в морях, океанах – это приливы и отливы. Луна влияет на рост растений. Именно ее воздействием обусловлены плодородные знаки Зодиака. При посеве можно добиться благотворного влияния на овощные культуры.

Знаки зодиака Рекомендации по посеву и уходу за растениями
Рак, Скорпион, Рыбы, Телец Очень плодородные знаки зодиака
Козерог, Весы Плодородные знаки зодиака
Близнецы, Дева, Стрелец Малоплодородные знаки зодиака
Лев, Овен Неплодородные знаки зодиака
Водолей Бесплодный знак зодиака
    {reklama}
  • Картофель лучше сажать в Козероге, Весах, Тельце.
  • Лук — в знаках Тельца, Скорпиона, Козерога, Стрельца.
  • Морковь — в знаках Тельца, Рака, Весов, Скорпиона, Козерога.
  • Огурцы — в знаках Рака, Скорпиона, Рыб.
  • Перец — в знаке Стрельца.
  • Помидоры — в Овне, Скорпионе, Раке.
  • Редис — в Тельце, Раке, Весах, Стрельце, Козероге, Рыбах.
  • Фасоль и горох — в Тельце, Близнецах, Весах.
  • Чеснок — в Овне, Скорпионе, Стрельце.
  • Капусту — в Тельце, Весах, Козероге.
  • Кабачки лучше всего сажать в знаке Весов.
  • Тыкву — в Раке, Весах, Скорпионе, Рыбах.
  • Землянику — в Близнецах. 

Влияние фазы Луны на посадку растений

рассада помидоров

Фазы Луны в марте 2019 года воздействуют как на корни растений, так и на надземную часть. Посадка растений в определенный лунный день может ускорить их всход, рост, повлиять на плоды будущих растений.

В некоторые дни от посадки, прополки и рыхления корней растений и цветов необходимо воздержаться, так как это может привести к повреждению растений, замедлению роста, загниванию или например нарушить их энергетический баланс. Это затрагивает не только непосредственно работу с землей, но и другие работы в огороде и саду.

Если вы хотите собрать хороший урожай, то Вам, очевидно, необходимо, чтобы в марте 2019 года все было сделано согласно лунному посевному календарю.

рассада томатов

Если Вы высаживаете растение, особенно это относится к многолетникам, деревьям, у которых предполагается долгий срок жизни, рассаду, то делать это следует только на растущей Луне, желательно перед полнолунием. В день новолуния этого делать не стоит.

Растения, посаженные перед полнолунием, будут отличаться высоким ростом. Подобно тому, как все дела, направленные на развитие, следует начинать на растущей Луне, так и новую жизнь на новом месте растениям, особенно многолетникам, следует давать на растущей Луне.

Мартовский лунный календарь посева семян на рассаду подскажет дачникам, когда и в какие сроки благоприятно сеять семена в марте 2019 года, а из таблицы огородники, садоводы и цветовода также узнают о другой полезной им информации, которая наверняка пригодится им в новом дачном сезоне.
Важно понимать, что придерживаясь советов лунного календаря посева семян в марте 2019 года, мы повышаем свои шансы на успех по выращиванию рассады, каких-то своих сельскохозяйственных культур, цветов и всевозможных растений, которые будем сажать на участке или у себя дома.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031