» » » Лунный посевной календарь на 9 марта 2019 года

Лунный посевной календарь на 9 марта 2019 года


Лунный посевной календарь

4 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна

Допускается посев быстрорастущей зелени в домашний огород, замачивание семян для витаминных проростков на еду.

Ухаживайте за рассадой: следите, чтобы температура воздуха в комнате была оптимальна (при необходимости снизить ее проветриванием берегите рассаду от сквозняков), чтобы всем растениям хватало света (на что обратить внимание при выборе лампы, подробно рассказано в этой статье). Ряды рассады пополняются, и скоро места на подоконниках однозначно не хватит. Отличный выход — обустройство простого парника. И место в комнате освободится, и рассада не перерастет, и закалится как следует. Если у вас еще нет этого полезнейшего сооружения, обязательно обустройте подходящий вариант.

{reklama}Зажимы для крепления пленки и укрывного материала к каркасу парника d 20 мм, 10 шт.

Сегодня отличный день для уничтожения вредителей и профилактики болезней: если комнатным или тепличным растениям нужна ваша помощь, действуйте, сегодня обработки будут особенно эффективны. Если погода благоприятна, можно приступать к начальному этапу опрыскивания садовых культур.

Хороший период для работ с почвой. Составляйте смеси для рассады: в помощь – перечень оптимальных составов для отдельных культур, видео о полезных свойствах и способах использования перлита и вермикулита. Многим наверняка пригодится мнение опытных дачников и экспертов о других компонентах для почвосмесей: золе, цеолите, торфе, сапропеле, перегное, песке. Сеять, сажать растения на семена или урожай на хранение нежелательно. Повремените с пересадками и пикировкой. Откажитесь от любых видов обрезки. Не поливайте и не подкармливайте растения.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930