» » » Лунный посевной календарь на 8 марта 2019 года

Лунный посевной календарь на 8 марта 2019 года


Лунный посевной календар

3 лунный день, растущая Луна в Овне.

Подходящее время для замачивания семян (в том числе на проростки на еду), посева на микрозелень. Старайтесь поддерживать оптимальные условия для выращивания рассады томатов, перца, баклажанов, капусты, огурцов), досвечивайте положенное количество часов. От проблем при выращивании рассады не застрахованы даже опытные огородники, поэтому важно заранее знать где кроется опасность и как ее избежать.

{reklama}Оптимальный период для борьбы с вредителями и болезнями: если погода позволяет, приступайте к плановой весенней обработке деревьев и кустарников, проливайте смородину кипятком от почкового клеща. Регулярно осматривайте культуры в теплице, комнате и рассаду, при необходимости обработайте и их. Основные работы по защите растений еще впереди – чтобы успешно отражать атаки вредителей и болезней, запаситесь полным набором препаратов для борьбы с ними. 

Подходящее время для планирования и обустройства: подбирайте место для высадки плодовых деревьев и ягодных кустарников, декоративных растений. Определитесь с видом грядок, рассмотрите подходящий способ их ограждения. Возможно, вам захочется внести изменения в облик существующих цветников и клумб, выбрать новый материал мощения для дорожек. Если же участок еще не огорожен, обязательно поставьте забор! Даже самое простое ограждение избавит сад и огород от непрошеных гостей (зайцы, козы, даже кошки и собаки могут натворить немало бед).

Откажитесь от полива, подкормок. Повремените с обрезкой. Пересадки, пикировку, посевы и посадки (на семена и урожай на хранение) не рекомендованы.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930