» » » Лунный посевной календарь на 2 марта 2019 года

Лунный посевной календарь на 2 марта 2019 года


Лунный посевной календарь

26 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 22:07).

Продолжайте начатые накануне посевы. Превосходная пора для предпосевной подготовки семян, и очень важно выполнить ее грамотно: знать, для чего проводится та или иная процедура, зачем нужно замачивание, как проверить семена на всхожесть, как подготовить их к посеву с помощью гуминовых кислот, как заменить химические стимуляторы приготовленными из натуральных компонентов. Возможно, вам пригодится и эта подборка полезных видеосюжетов по теме.

Если прогноз не предвещает сильных морозов, уже можно приступать к обрезке плодовых культур. Продолжайте защищать деревья от солнечных ожогов (побелка, садовые бинты, подручные материалы); хвойные культуры и растения, зимующие с зелеными листьями, притеняйте защитными экранами. После схода снега уберите от основания растений мульчирующие материалы. Отличная пора для прищипывания, пасынкования, прореживания всходов, удаления сорняков.

{reklama}

Подходящий период для ухода за комнатными и тепличными растениями: рыхлите грунт, организуйте умеренный полив и минеральную подкормку. Следите, чтобы всем растениям хватало света. Проводите обработки от вредителей и болезней (исключительно народными средствами или биопрепаратами).
Все необходимые препараты для защиты растений вы наверняка найдете в нашем каталоге, ведь в нем собраны предложения нескольких крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать средства защиты растений.

Проведите осмотр погребов и овощехранилищ, проверьте сохранность запасов и посадочного материала (размягченные луковицы и клубни утилизируйте, подгнившие зачищайте до здоровой ткани, обрабатывайте фунгицидами). Убирайте освободившиеся ящики, мойте полки и стеллажи.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930