» » » Как ухаживать за холлихоком

Как ухаживать за холлихоком


Холлихоки

Холлихоки растут как двухлетние, то есть они могут расти в течение приблизительно двух лет. Регулярное удаление засохших цветов гарантирует, что растение приобретёт новые цветы.

Холлихокс, или Аlcea, являются очень популярными цветочными растениями. Насчитывают примерно 50 видов, которые цветут разнообразными цветами, такие как пурпурный, розовый, желтый, белый и т. д. Эти растения могут быть идентифицированы по их прямой неразветвленной структуре и большим листьям, которые имеют либо лопастные, либо зубчатые формы. Цветы могут расти отдельно или группами, вдоль всего стебля.

Красный Холлихок

Эти растения могут вырасти до 3 метров в нормальных условиях, что хорошо для садов с высокими стенами или изгородью. Холлихоки легко вырастить из семян, и они являются хорошим выбором для привлечения насекомых-опылителей и птиц.

Некоторые виды используются в нетрадиционной медицине, а ветви полностью выращенных растений используются в качестве дров в некоторых местах Азии и Европы. Благодаря этим положительным моментам, определенно захочется вырастить эти цветы в саду.

Как сеять семена мальвы

рассада мальвы

Холлихоку нужна почва, которая богата питательными веществами и хорошим содержанием влаги. Слишком сухая почва задержит рост этого растения. Сеять семена следует на расстоянии не менее 60 см друг от друга и на глубине более 2 см.

Сажать семена нужно в месте, где много солнечного света. Поливать почву необходимо так, чтобы она никогда не высыхала полностью. Сроки посадки семян также важны. Планировать посадку стоит приблизительно через две недели после последнего мороза. Обычно мальвы начинают цвести только в течение второго года.

Тем не менее, чтобы увеличить шансы на цветение в первый год, нужно посадить семена в закрытом грунте в лотки с песчаной почвой в течение осеннего сезона. Саженцы обычно прорастают через 1 или 2 недели. Тогда эти растения имеют хорошие шансы на цветение будущей весной.

Как вырастить растения мальвы из семян

После того, как семена посажены, есть только несколько вещей, на которые нужно обратить внимание:

  • Холлихоки очень энергично выращивают семена. Собирая эти семена и храня их, будет возможность сажать новые саженцы, когда старое растение, в конце концов, погибнет.
  • Чтобы позаботиться о мальве после цветения, необходимо регулярно собирать и выбрасывать засохшие цветы, которые появляются, и делать легкую обрезку. Это увеличит продолжительность жизни и цветение растений.
  • Поливать растения следует хорошо два или три раза в неделю.
  • Если выращивать семена в помещении, нужно пересадить рассаду из лотка в отдельные горшки после прорастания и дать им расти там до весны. Горшки должны находиться в месте, где они будут получать достаточно солнечного света. Растения должны быть пересажены весной на открытый воздух.
  • Если место, где выращиваются цветы, не имеет тропического климата, нужно срезать растения до высоты 15 или 20 сантиметров и мульчировать их, как только они закончат цветение и перестанут давать семена. Для этого можно использовать древесный уголь, если таковой имеется. Он защищает растения до следующего сезона цветения от сурового климата и некоторых вредителей. В идеале, нужно удалить мульчу после того, как мороз полностью исчезнет.
  • Применение компоста или удобрения весной и летом у основания растения поможет ему расти еще лучше.

Болезни и вредители мальвы

мальва

Холлихок - очень крепкое растение, устойчивое к большинству болезней и вредителей. Однако, если замечено любое из следующих заболеваний на растении, нужно будет принять соответствующие меры.

Пятна ржавчины на листьях

Это инфекция, вызванная грибом под названием Puccinia malvacearum. Гриб заставляет растение задерживать рост и разрушает хлорофилл в листьях, вызывая их опадание.

{reklama}Эта болезнь может быть идентифицирована маленькими желтыми или коричневыми пятнами на основании листьев и большими пятнами наверху. Поскольку инфекция распространяется от основания растения к вершине, регулярно необходимо следить за основанием, чтобы начать раннее лечение.

Чтобы предотвратить образование ржавчины на растениях, стоит высевать семена друг от друга для хорошей вентиляции на достаточном расстоянии. Обязательно нужно поливать под корень, а не по всему растению.

Меньший или избыточный полив может облегчить грибку поражение этого растения. Если ржавчина уже повлияла на мальву, сначала нужно удалить и уничтожить все зараженные листья на растении.
Если поражено всё растение, придётся выдернуть и выбросить растение, чтобы ржавчина не распространилась на другие цветы. Не стоит оставлять на земле поражённые листья, цветы или черенки, так как заражённый материал способствует размножению грибка. Кроме того, не стоит использовать какие-либо больные части растения в компосте. Нужно применить фунгициды, разработанные специально для избавления от ржавчины.

Холлихок долгоносики

Долгоносики - маленькие серые насекомые с красными ножками. Эти насекомые размножаются очень быстро и могут нанести серьезный ущерб, закапываясь в стебли, цветы и семена для получения пищи.

Для легкого заражения, следует положить немного ткани под растения, и стряхнуть долгоносиков с растения на ткань. Насекомых нужно утопить в ведре с мыльной водой. Для большего поражения стоить использовать хороший пестицид, сделанный специально для долгоносиков, это является единственным решением.

Гусеницы и слизни

Эти вредители обычно не наносят большого вреда растениям. Однако, если нужно избавиться от них, слизняков можно легко убить поваренной солью, а гусениц можно просто собрать и выбросить.

Личинки моли

Эти насекомые обычно представляют угрозу для молодых растений, питаясь стеблями и листьями. Личинка, обычно около 5см в длину, розового, серого, черного или зеленого цвета.

Они активны в течение ночи, и можно найти их свернувшимися возле растения в течение дня. Осторожное нанесение бактерий BT или яичной скорлупы вокруг основания растения эффективно остановит этого вредителя. Есть определенные насекомые, которые охотятся на этих личинок. Их можно купить в садовом центре и выпустить возле мальвы.

Уход за мальвами легок и не занимает много времени. Таким образом, следуя этим простым шагам по уходу за растениями, можно наслаждаться компанией этих растений во всём их великолепии каждый год.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930