» » » Лунный посевной календарь на 21 февраля 2019 года

Лунный посевной календарь на 21 февраля 2019 года


Лунный посевной календарь

18 лунный день, убывающая Луна в Весах (с 17:18).

Допускается посев зеленных культур (петрушка, укроп, кресс-салат, шпинат и другие), цветов (аквилегия, канны, лобелия, виола, петуния (особенно удачная пора для ампельной). Ранней весной нехватка витаминов – обычное дело, поэтому продолжайте высаживать на выгонку зелени лук, чеснок, морковь, свеклу, петрушку и другие корнеплоды и корневища.

День благоприятен для ухода за растениями (комнатными, в теплице, огороде на подоконнике): на пользу пойдут поливы и рыхление грунта, хорошо усвоятся минеральные подкормки.

Можно заняться составлением почвосмесей для цветочной и овощной рассады: новичкам нелишним будет побольше узнать об основных компонентах (многие добавляют в грунт перлит и вермикулит, цеолит, гидрогель, сапропель, торф, перегной), оптимальные составы для определенных культур. А можно приобрести готовый грунт для рассады, благо, сейчас есть специальные смеси для любой культуры.

Ухаживайте за растениями (домашний огород, выгоночные и комнатные культуры, теплицы): рыхлите грунт, поливайте, подкормите цветущие. Хорошая пора для прореживания всходов, можно удалить лишние (слабые) побеги, сухие листья и цветки, провести прищипывание. Следите, чтобы всем растениям хватало света, при необходимости установите дополнительные лампы. Не забывайте, что рассада боится сквозняков.

Вечером (с 17:18) начинается благоприятный период для посева растений на урожай, зелени (на юге — в открытый грунт). Очень хорошее время для посадки клубневых цветов: если на хранении лежит посадочный материал бегонии, самое время определить клубни в горшки на проращивание.

Днем не замачивайте семена, ничего не сейте на урожай. Вечером повремените с опрыскиванием и прививками.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031