» » » Лунный посевной календарь на 17 февраля 2019 года

Лунный посевной календарь на 17 февраля 2019 года


Лунный посевной календарь

14 лунный день, растущая Луна во Льве (с 18:22).
Почти весь день можно продолжать начатые накануне работы: сейте зелень, овощи, невысокие цветы.
Ухаживайте за рассадой: следите, чтобы всем растениям хватало света, правильно поливайте, соблюдайте оптимальный температурный режим, постарайтесь исключить все возможные проблемы. Если на подоконниках места в обрез – подумайте о сооружении парника для рассады. Кстати, выращивать в нем можно много чего, а соорудить из подручных материалов).

Продолжайте подготовку к последующим посевам: составляйте почвенные смеси (учитывая требования культур, для которых они предназначены), проводите предпосевную обработку семян (отличный стимулятор роста можно изготовить самостоятельно), рассчитывайте сроки посева, закупайте недостающие рассадные емкости, торфяные таблетки (или сделайте их своими руками), фитолампы. Распределяя грядки под культуры, не забывайте о принципах севооборота — многие напрасно не обращают внимание на этот полезнейший агроприем. Если площадь огорода невелика, ознакомьтесь со способами уплотненных и повторных посевов и посадок, возможно, метод модульных грядок — именно то, что вам нужно!

Не забывайте регулярно наведываться в хранилища: проверяйте температурный режим и сохранность урожая и посадочного материала, удаляйте подгнившие экземпляры, при необходимости просушивайте помещение.

Днем не сейте, не сажайте древесные, высокие травянистые, клубневые и вьющиеся растения. Не используйте ядохимикаты для их обработки. Вечером (с 18:22) не рекомендованы любые посевы, посадки и пересадки. Прекратите поливы и подкормки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031