» » » Лунный посевной календарь на 13 февраля 2019 года

Лунный посевной календарь на 13 февраля 2019 года


Лунный посевной календарь

10 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 12:33).

До полудня продолжайте работать в соответствии с рекомендациями календаря на 12 февраля. Во второй половине дня (с 12:33) наступает очень хорошее время для посева вьющихся, стелющихся и «усатых» растений. Если запланировали вырастить из семян землянику, немалую практическую помощь окажут советы по способам посева, нюансам выбора сортов и выращивания.

Ухаживайте за подрастающей рассадой овощей и цветов: следите, чтобы расстояние от фитолампы до растений было не менее 10 см, досвечивайте рекомендованное количество часов. Если лампы без влагозащиты – будьте аккуратны при поливе, следите, чтобы вода не попала на них. Снижая температуру проветриванием, помните: рассада не любит сквозняков.

Благоприятный день для работ в саду: на склонах и открытых участках ставьте щиты, укладывайте кучи хвороста и лапника для снегозадержания. Если на крыше теплицы скопилось много снега – уберите его. Защищайте растения от солнечных ожогов (побелка, притеняющие экраны). Если снег сошел, уберите листья и мульчирующий материал от основания цветочных многолетников, удалите сухие стебли.

Не забывайте регулярно наведываться в погреб (подвал), проверяйте температуру и влажность воздуха, осматривайте урожай и посадочный материал, выбраковывайте испорченные экземпляры. Если в хранилище слишком сыро, немного просушите его.

Проведите осмотр черной смородины на предмет обнаружения почкового клеща. Все зараженные почки (здоровые — продолговатые, с острым кончиком, с зимующим внутри клещом — шарообразные) нужно собрать вручную и сжечь! Позже в целях профилактики опрыскать кусты до и после цветения одним из этих препаратов.

Посадка (пересадка) травянистых растений нежелательна.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031