» » » Посконник или евпаториум

Посконник или евпаториум


Посконник

Евпаториум выступает представителе многолетних растений относящихся к семейству Астровые. Это достаточно высокое растение способное достигать двухметровой высоты. Культура имеет мощные корни и толстый прямостоячий стебель. Каждый листок имеет округлую форму с небольшими зубчиками по краю.

В период цветения посконник покрывается многочисленными цветочками образующими крупные кистевидные соцветия. При близком рассмотрении можно заметить, что маленькие цветочки напоминают белоснежные корзиночки. Особенно эффектно растение выглядит на заднем фоне различных композиций. Главным преимуществом растения является продолжительный период цветения. Уже в двадцатых числах июня можно наблюдать появление первых цветочков. Цветение продолжается до конца осени. С наступлением ночных заморозков цветение прекращается.

Выращивание посконника

Посконник благодарное растение, не требующее к себе большое количество временных, а так же физических затрат. Залог успеха в выращивании этого цветка заключается в хорошо подобранном месте для посадки. Цветок требует достаточного количества солнечного света. Однако его следует оберегать от вредных прямых лучей. При нехватке солнечного света цветение происходит более скудно, и цветы теряют насыщенность своего окраса.

Посадка посконника

{reklama}По мнению опытных садоводов, посадку растения стоит производить в начале апреля. Пересадку взрослых растений так же рекомендуется осуществлять в конце весны. Растение высаживают в небольшие углубления на расстоянии около ста сантиметра между ними. Чем крупнее растение, тем глубже и шире должна быть лунка. Далее землю следует хорошо утрамбовать и обильно полить теплой водой. Переизбыток влаги не вредит евпаториуму, в то время как ее недостаток губителен для него. Растение прекрасно развивается вблизи небольших водоемов.

Для получения обильного цветения рекомендуется применять минеральные удобрения. Как только садовод замечает увядшие, цветки их следует немедленно удалить. Такая процедура позволяет уберечь садовый участок от незапланированного самосева.

Размножение происходит несколькими способами:

  • Размножение черенками. С помощью острого инструмента отделяются черенки не менее десяти сантиметров с наличием на них корневища.
  • Посев семян. Данный метод применяется для определенных сортов и не позволяет получить раннее цветение.
  • Молодыми побегами. Для данного метода подходит исключительно молодые побеги с парой междоузлий.

Перед заморозками все побеги удаляются максимально близко к корневищу. Правильный уход позволяет получить крепкое растение и ухоженный садовый участок.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930