» » » Лунный посевной календарь на 14 января 2019 года

Лунный посевной календарь на 14 января 2019 года


Лунный посевной календарь

10 лунный день, растущая Луна в Тельце (с 21:32).

Превосходная пора для планирования (посевы сегодня нежелательны, но ведь к ним еще нужно как следует подготовиться, верно?), тем более что сегодня ваша работоспособность будет очень высока, а начинания просто обречены на успех. Советы предназначены новичкам, впервые пробующим свои силы в выращивании овощей и цветов, но и бывалые огородники могут заглянуть в статьи по ссылкам — в них немало полезной информации)

Итак, для начала следует выбрать культуры, которые вы будете выращивать (чего и сколько, гибрид или сорт и многое другое). Затем хорошо бы рассчитать нужное количество семян, чтобы не покупать (не сеять, не полоть, не прореживать) лишнего. Если площадь огорода невелика, отличным выходом из ситуации станут приемы уплотненных и совместных посевов и посадок.

Огород может и должен быть красивым, ведь вам придется проводить на нем немало времени. Наверняка будут радовать глаз и душу грядки, которые вам приглянулись, но не стоит забывать, что огород городить нужно умеючи. 

Максимально полезны активные виды отдыха на свежем воздухе — лыжи, коньки, катание с горки. Если ничто из перечисленного вас не вдохновило — просто прогуляйтесь несколько километров, стараясь шагать чуть быстрее, чем обычно (если позволяет здоровье, разумеется!).

Продолжайте собирать золу (только от сжигания дров, угольный шлак ни в коем случае не вносите в почву огорода и сада!), кухонные отходы для компоста.

Не рекомендованы посевы (посадки) на семена и урожай на хранение. Пересадка и пикировка нежелательны. Исключите полив и подкормки. Не стоит проводить обрезку.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930