» » » Болезни огурцов и их лечение

Болезни огурцов и их лечение


болезни огурцов

Огурцы подвержены к различным заболеваниям: в основном грибными и вирусными инфекциями. Наиболее распространенные заболеваний огурцов включают мучнистую росу, бактериальное увядание, огуречных Жуков, огуречную мозаику и пушистую плесень.

К счастью, многие из этих заболеваний можно лечить.

Распространенные болезни огурцов

1. Мучнистая роса

Это одно из самых распространенныхзаболеваний огурцов. Мучнистая роса проявляет признаки белого порошкообразного вещества, охватывающего все листья растения. Обычно она начинается в маленьких пятнышках, затем рассеивается по листьям.

Это грибковое заболевание может вызвать плохой рост плодов, особенно если инфекция тяжелая. Листья огурца вянут и затем опадают преждевременно. Верхний полив и плохая Циркуляция воздуха могут способствовать такой проблеме.

При первых признаках заболевания может помочь применение фунгицидных спреев. Во избежание смачивания листьев применяют подземный или поверхностный способ полива.

Чтобы держать инфекцию в страхе, сажайте огурцы на солнце. Если ваши растения уже заражены мучнистой росой, опрыскивание маслом ним может предотвратить распространение болезни. Просто помните, не опрыскивайте в жаркий день.

{reklama}

2. Бактериальное увядание

Бактериальное увядание может привести к увяданию растений, а затем быстро погибнуть. Вы узнаете, присутствует ли болезнь в растении, если белое вещество прилипнет к вашему пальцу в тот момент, когда вы егопотяните Бактерии, вызывающие заболевание, вторгаются в сосудистые ткани растения, что приводит к быстрому увяданию . Липкое вещество, вырабатываемое бактериальным увяданием организма, закупоривает ткани, препятствуя переносу воды.

Прогрессирования заболевания начинается с одного листа, затем всего растения. Чтобы контролировать инфекцию, уничтожьте все пораженные растения. Также лучше всего реализовать правильную программу инсектицидов для контроля бактериального увядания и предотвращения его возникновения.

3. Огуречные жуки

Огуречные жуки известны своими черными и желтыми полосами, в то время как некоторые из них не замечены. Эти насекомые жуют небольшие отверстия в цветках или листьях плода.

Они обычно переносят болезни вялости и любят сосать молодые саженцы. Кроме того, личинки этих надоедливых насекомых питаются корнями. Одна вещь, которую вы можете сделать с огуречными жуками, - это выбрать их вручную. Утром или вечером они двигаются медленно.

Чтобы убить их, приготовьте чашку мыльной воды и бросьте их. С другой стороны, держите Жуков в страхе, применяя пестициды. Как только саженцы зацветут, прекратите опрыскивание , чтобы позволить пчелам начать опыление растений. Распростронены в Америке, у нас редкость

Огуречные жуки

4. Огуречная мозаика

Этот тип болезни огурца влияет на цветок, лист, стебель и рост растений. Когда инфекция поражает, это может привести к образованию заметной листовой желтой мозаики, сильной задержке роста растений, мальформации, уменьшению размера листьев, скручиванию листьев вниз и многое другое.

Цветки могут проявлять признаки выраженных аномалий. Это заболевание очень распространено. Вирус передается от одного растения к другому различными видами тлей.

Хорошо, что мозаичной болезнью можно управлять, контролируя присутствие огуречных Жуков и тлей в течение всего сезона. Лучше всего использовать семена хорошего качества все время.

Огуречная мозаика

5. Ложная мучнистая роса

Растение огурца имеет ложную мучнистую росу, когда на его листьях видны угловатые желтые пятна. Это грибковое заболевание можно лечить и предотвращать различными способами.

Если ваше растение уже заражено болезнью, уберите его, чтобы предотвратить распространение инфекции. Некоторые люди думают, что деформированные огурцы больны. Однако, когда огурец имеет забавную форму, это не значит, что он заражен болезнью. Возможны причины возникновения деформированных огурцов.

Одна из возможных причин-плохое опыление.

Растения нуждаются в пчелах для опыления и этот процесс не должен быть прерван. Другие причины : недостаточность воды и удобрений.

Белые огурцы

Есть причины, по которым огурцы белеют. Первый-бланширование, которое происходит, когда плод полностью покрыт листьями.

Имейте в виду, что огурцы нуждаются в солнечном свете, чтобы развиваться и уметь сохранять свой зеленый цвет. Чтобы предотвратить бланширование, убедитесь, что огурцы расположены так, чтобы они получали нужное количество солнечного света.

С другой стороны, чрезмерная влажность может также привести к тому, что огурцы станут бледными или белыми. Вода имеет тенденцию вымывать питательные вещества из почвы.

Отсутствие или недостаток питательных веществ меняет цвет плода на белый. Для решения проблемы поливайте только при необходимости ииспользуйте удобрения, богатые фосфором. Лучше всего иметь в виду, что больные белые огурцы небезопасны для употребления в пищу. Тем не менее, те огурцы, которые побледнели или побелели из-за бланширования или слишком большого количества влаги, могут быть съедены.

Существуют различные сорта огурцов. Большинство болезней огурцов-грибковые инфекции. Хорошей новостью является то, что вы можете избежать этих проблем, выбрав и посадив устойчивые к болезням сорта огурцов. С другой стороны, нужно действовать быстро и находить решение при первых признаках заражения. При использовании инсектицида всегда надевайте защитную одежду и перчатки.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930