» » » Основные варианты дизайн-проектов интерьера

Основные варианты дизайн-проектов интерьера


дизайн

С чего начать строительство "с нуля"? Разумеется, первым делом следует создать дизайнерский проект, обдумать не только планировку будущих комнат, но и их внутреннее наполнение. Естественно лучше всего предоставить это дело профессионалам. А найти их можно здесь. Именно отсутствие четкого плана работ зачастую не позволяет добиться желаемого результата, превращая ремонт в долгий и мучительный процесс. А потому необходимо понимать, какие основные этапы входят в разработку дизайн-проекта, каковы основные типы таких проектов, что должен содержать полноценный дизайн-проект.

Существует пять основных видов дизайн-проектов

1. Полноценный дизайн-проект - это максимально объемный, пространный проект, главная задача которого - учет всех деталей ремонтных и последующих отделочных работ. Что же обязательно должно входить, хотя бы в общих чертах? Первый этап - это подробный обмерный чертеж помещения, который включает в себя не только существующие стены, но и возводимые или наоборот демонтируемые перегородки. Следующий этап подразумевает подбор электрической, бытовой техники и осветительных приборов, их соотнесение с розетками и выключателями. Далее на план наносят расположение мебели, как встроенную, так и мягкую.

При создании полного плана учитываются размеры, материалы, рисунки и цветовая гамма полов, стен и потолков, для удобства и точности проводимых работ эта информация должна быть предоставлена детально.

Большинство планов создаются с помощью компьютерных программ для 3D моделирования. Они же позволяют, в соответствии с чертежами, создавать модели изделий, изготовляемых на заказ. Специалисты всегда дополняют планы подробными консультациями по выбору меблировочных и ремонтных материалов.

2. Эскизный дизайн проект обычно создается в трех и более вариантах, в разных цветах и на бумаге или компьютере. Его задача – создать варианты внешнего облика помещения, а основа, разумеется, базируется на все том же обмерном чертеже, расположении мебели, технических и осветительных приборов.

3. Базовый дизайн-проект представляет собой сокращенный вариант полноценного. Очевидно, что он повторит основу предыдущих двух видов проектирования. Данные в нем рекомендации не являются строго обязательными и могут изменяться в ходе текущих работ.

4. Существует и абсолютно отдельный вид дизайнерского проекта производимый уже за основными ремонтными работами, связанный с украшением жилища - декорирование. Именно во время этого этапа интерьер наполняется теми или иными деталями-украшениями. К ним относятся фотографии, картины, различные аксессуары для комнат, люстры, бра, светильники, кухонные приборы, салфетки, скатерти, элементы текстиля (шторы, занавески, драпировки, постельное белье).5. Авторский надзор - дополнительная часть, сопровождающая основной.Именно он обеспечивает согласованность выполнения работы, вносит необходимые изменения и отвечает за отчет и оптимальность ремонта.

Именно он обеспечивает согласованность выполнения работы, вносит необходимые изменения и отвечает за отчет и оптимальность ремонта.


Таким образом, все пять видов дизайн-проектов могут сосуществовать вместе и дополнять друг друга, позволяя заранее учесть все необходимые временные и материальные расходы, обеспечивая гарантированный успех ремонту.



Теги: дизайн

Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930