» » » Кабачки начали желтеть и гнить: что делать

Кабачки начали желтеть и гнить: что делать


 гниющие кабачки

Кабачки самые неприхотливые овощи на нашем огороде. Уход за ними требуется минимальный, пожалуй, только полив и сбор урожая. А что делать, есликабачки все же начали желтеть и загнивать? Паниковать в этом случае не стоит, это совершенно обычное для них явление

Мои главные правила, которых я придерживаюсь при выращивании этого овоща, очень просты.

 гниющие кабачки

Полив кабачков

Кабачки, как и огурцы, любят теплую воду. Но в отличии от огурцов, кабачки поливать нужно реже, но обильнее. Поэтому поливаю их вечером теплой водой из бочки, один раз в 5-7 дней очень обильно. Земля должна промокнуть на 30 см примерно.

{reklama}

поливать кабачки

Обрезка старых листьев

Через 1,5 месяца после посадки, когда начали появляться первые желтые листья, делаю обрезку. Обрезаю самые первые листья, которые уже лежат на земле. Они пожелтели и никакой пользы для кабачков от них нет. В первую подрезку обрезаю 5-6 самых первых листа, тем самым мои кусты начинают получать больше воздуха и тем самым снижается вероятность грибковых болезней. По мере отрастания плети кабачка (раз в месяц), я опять срезаю листья. Происходит постоянное омоложение куста и время сбора урожая увеличивается.

обрезать старые листья у кабачков

Подкормка настоем бриллиантовой зелени

После обрезки листьев обязательно подкармливаю кабачки настоем зеленки

Как приготовить:

  • 1ст. л. пищевой соды
  • 5мл зеленки
  • 1ст.л. хозяйственного мыла
  • 10 л воды

зелёнка

Тщательно размешиваю до полного растворения мыла, и опрыскиваю полностью всю плеть кабачков (стебель, листья, и особенно там, где срезала листья)

Вот такие три нехитрые правила и у меня всегда отличный урожай кабачков. Попробуйте и Вы!



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930