Травы от депрессии


ромашка

Депрессия - это «тихая» болезнь, которая пронизывает сердца людей. Она сидит скрытно, ее иногда трудно заметить окружающим, но она, независимо от обстоятельств, внушает чувство разочарования, бессмысленности, безнадежности, тоски и печали. Маленькими шажками, незаметно, депрессия проникает в каждую клеточку тела, избавиться от нее становится очень трудно.

Лечением тяжелых состояний затяжной депрессии занимается врач-психиатр или представители смежных специальностей при помощи медикаментозных препаратов.
Когда состояние не внушает серьезных опасений, симптомы депрессии хорошо поддаются уничтожению при помощи целебной силы трав. Если вы чувствуете, что устали в последнее время, страдаете от раздражительности, необоснованных приступов печали и отчаяния, испытываете проблемы со сном и теряете интерес ко встрече с друзьями, работе и любимым занятиям, начинаете принимать одну из этих семи трав. Они помогут вам вернуть ощущение спокойствия и внутреннего равновесия.

Ромашка

Ромашка известна своими успокаивающими и восстанавливающими эмоциональный баланс свойствами. Она приостанавливает выработку гормонов стресса и помогает нам избавиться от натянутого состояния и волнения. Чашка ромашкового чая, выпитая перед сном, поможет вам хорошо выспаться, а проснувшись – почувствовать полное восстановление сил.

Валериана

{reklama}Валериана часто используется в качестве действующего ингредиента в препаратах седативного действия. Корень валерианы часто рекомендуется при бессоннице и беспокойном сне. Химические компоненты, обнаруженные в корне растения, обладают сильными релаксационными свойствами для нервной системы. Валериана также поможет сбалансировать уровни разбушевавшихся гормонов и восстановит психоэмоциональный баланс.

Боярышник

Часто рекомендуется при депрессивных состояниях. Боярышникулучшает кровообращение, способствует выведению из организма продуктов обмена и токсических веществ. Назначается при бессоннице, нервных расстройствах и чувстве необоснованного страха.

Ашваганда

Ашваганда - это аюрведическая трава, которая используется для лечения довольно длинного списка заболеваний, включая депрессию. Ашваганда уравновешивает гормоны и помогает укрепить стрессоустойчивость, снимает напряжение. Это, в свою очередь, помогает справиться с депрессивными симптомами намного легче.

Гинкго Билоба

Гинкго билоба – удивительно целебное растение. Оно помогает стимулировать когнитивные функции, а также помогает избавиться от депрессивной симптоматики. Согласно последним исследованиям, гинкго билоба уравновешивает гормоны, ответственные за симптомы депрессии, такие как чувство гнева, грусти, беспокойства, одиночества и безнадежности. Кроме того, трава заметно улучшает настроение и наполняет энергией организм.

Пустырник

Обладает сильной эффективностью, и заодно сильным запахом и горьким вкусом. После приема пустырника нормализуется эмоциональный фон, устраняется агрессия. Настойку растения часто назначают при невротических расстройствах.

Зверобой

Несомненно, одна из самых эффективных трав, которые борются с депрессией, - это зверобой. Растение помогает взять происходящее под свой контроль, оттолкнуть навязчивые мысли и начать выбираться из цепких лап депрессии и ее симптомов.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930