» » » Лунный посевной календарь на 25 июня 2018 года

Лунный посевной календарь на 25 июня 2018 года


Лунный посевной календарь

13 лунный день, растущая Луна в Стрельце (с 08:30). Знак Стрельца

Удачная пора для посевов и посадок растений на семена (они будут превосходного качества) и декоративных культур: можно сеять двулетние цветы, высаживать рассаду цветов, лиан, вьющихся растений. Сейте сидераты в междурядья сада и огорода (выбирайте культуры по полезным свойствам), приствольные круги деревьев и кустарников, освободившиеся грядки. Удачное время для посева газона, высадки деревьев и кустарников (летом желательно покупать посадочный материал с ЗКС, перевалку растения и не заметят, но притенить их от солнца на несколько дней все же придется). Один из лучших периодов для высадки рассады спаржи.

Отличное время для борьбы с вредителями и болезнями: вот-вот на грядки с томатами пожалует фитофтора, поэтому можно начинать профилактические опрыскивания: с химическими препаратами повремените, а вот безвредные для человека возьмите на заметку (составы желательно чередовать): зеленка, марганцовокислый калий, и еще несколько проверенных временем народных средств.

{reklama}Обнаружив на картофеле колорадского жука, пробуйте изничтожить его различными способами: возможно, вам пригодится и опыт дачников по противостоянию полосатому вредителю. Если житья не стало от муравьев, попробуйте избавиться от них с помощью гуманных способов, оставив эффективные в запасе. Без химии можно избавиться и от тли, и от медведки. Защищая растения, не забывайте о себе: дачники подскажут, как уберечься от укуса клеща и докучливых комаров. Проверяйте на деревьях ловчие пояса, при необходимости обновляйте клейкий слой.

Превосходная пора для сбора семян, заготовки целебных и пищевых растений.

По возможности откажитесь от полива. Не рекомендована обрезка.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930