» » » Лунный посевной календарь на 21 июня 2018 года

Лунный посевной календарь на 21 июня 2018 года


Лунный посевной календарь

9 лунный день, растущая Луна в Весах. Знак Весов

Можно продолжать посевы: сейте салатный цикорий, черемшу, на освободившиеся грядки повторно подсевайте быстрорастущие зеленные культуры (тонкости агротехники не оставят вас без урожая). Хорошая пора для высадки цветочной и овощной рассады (если томаты переросли – не огорчайтесь, получить хороший урожай поможет правильная посадка), укорененных черенков винограда. Сейте сидераты: даже если вы уверены, что знаете все их полезные свойства, на всякий случай загляните в эту публикацию. Если приствольные круги деревьев не замульчированы – можно использовать их для украшения сада (устроить в них цветники) или с пользой для деревьев (посеять фасоль или те же сидераты). Хорошее время для посадки косточковых плодовых деревьев (абрикос, вишня, слива), саженцы желательно приобретать с ЗКС. Работая в саду, заодно вычищайте от пойманных вредителей ловчие пояса, при необходимости обновляйте составляющие ловушек.

{reklama}Будет удачным укоренение черенков, отводков, земляничных усов (землянику можно размножать и другими способами). Допускается санитарная обрезка (если площадь среза велика, обязательно дезинфицируйте рану); для формирования, удаления нежелательных побегов, корневой и штамбовой поросли можно использовать альтернативные способы обрезки.

Хорошее время для поливов и подкормок (пока зеленой травы вдоволь, готовьте из нее удобрение), закладки компоста, мульчирования: если еще не укрыли землю под томатами, сделайте это как можно скорее, мульча – один из способов профилактики фитофтороза.

Благоприятный период для заготовки семян и цветков лекарственных растений.

Не рекомендованы прививки и опрыскивание



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031