» » » Лунный посевной календарь на 18 июня 2018 года

Лунный посевной календарь на 18 июня 2018 года


Лунный посевной календарь

6 лунный день, растущая Луна в Деве (с 12:42). Знак Девы

В первой половине дня работайте по рекомендациям календаря на 17 июня. После обеда (с 12:42) можно сеять и высаживать (летом желательно использовать щадящий способ – перевалку, но и растения с открытой корневой системой иногда приживаются не хуже, проверено на практике!) декоративные виды (цветы, деревья и кустарники, вьющиеся и стелющиеся). На первые дни притените новоселов от солнца. Не забывайте о посеве сидератов: загляните в эти таблички – с их помощью и нормы посева рассчитать просто (чтобы не покупать лишних семян), и правильно выбрать культуру для целевой помощи почве (восстановление засоленной, разрыхление глубоких слоев, дезинфекция и много-много других полезнейших свойств!).

{reklama}Благоприятное время для ухода: не секрет, что к каждой культуре требуется индивидуальный подход, поэтому нелишним будет освежить в памяти тонкости полива и подкормки томатов, секреты выращивания и удобрения огурцов, болгарского перца, баклажанов, моркови, черной смородины. По поводу полива картофеля мнения огородников разделились, поэтому принимать решение придется самостоятельно, с учетом условий вашего участка. Не забывайте о растениях в цветниках и комнате, тепличных культурах (если солнышко припекает, возможно, пора защитить последние от перегрева).

В жару обязательно позаботьтесь и о себе – тепловой или солнечный удар летом не редкость, но этой беды можно избежать. Что может быть лучше, чем в жаркий полдень поплескаться в бассейне? И пусть он будет небольшим, но свой вклад в наше спасение от перегрева внесет.

Нежелательно замачивать семена, сеять и высаживать растения на урожай.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031