» » » Помидоры с медом без уксуса на зиму

Помидоры с медом без уксуса на зиму


Помидоры с медом без уксуса на зиму

Заготовки на зиму предназначены для того, чтобы с наступлением холодов можно было открыть баночку и насладиться великолепным вкусом овощей. Это могут быть соленые огурчики, кабачки и баклажаны, икра, аджика, помидоры, лечо, маринованная и квашеная капуста, лучок и чесночок, морковь. Предлагаем рецепт вкусных и ароматных помидоров с медом без добавления уксуса.

Кулинарные секреты

Чтобы хранить домашние заготовки дольше, понадобится стерилизация овощей, а также использование натуральных консервантов – сахара и уксуса. В небольших количествах сахар не способен изменить вкус овощей, а уксус может придать неестественный вкус, кислоту, необычный специфический аромат.

Без уксуса заготовка может храниться меньше, но овощи будут более натуральными. Благодаря превосходным вкусовым качествам блюдо съедается невероятно быстро. Достоинствами консервации без уксуса заключается в безопасности приготовленного яства для желудка. Добавление в заготовки уксуса может навредить людям, страдающим язвой или гастритом. Рецепт помидоров без уксуса с медом великолепен. Помидоры получаются пряными с восхитительным запахом и вкусом.

Помидоры с медом без добавления уксуса

Для консервации рекомендовано использовать некрупные помидоры, плотные, средней зрелости, чтобы они компактно помещались в банку. Плоды обязательно помыть, просушить и, используя зубочистку, проколоть место, где была плодоножка. Это поможет предотвратить лопанье овоща, когда его зальют горячим маринадом.

{reklama}Ингредиенты:

  • помидоры спелые и твердые – 1,5 килограмма;
  • соль – одна столовая ложка;
  • гвоздика – 2 штучки;
  • укроп в зонтиках – 1 штучка;
  • мед – две ложечки;
  • лист лавровый – добавляется по вкусу;
  • листья черной смородины – 1 штучка.

С помощью указанного количества продуктов есть возможность приготовить 2 литра великолепных пикантных помидоров.

Процесс приготовления:

  1. Помидоры тщательно необходимо промыть под водой, убрать листики, просушить. Чистим чесночок, распределяем его на зубчики. Каждую дольку разрезаем вдоль, таким образом, чтобы получилось несколько частей. Затем понадобится проткнуть плод с помощью чесночных долек, сложить их в подготовленную банку. Также необходимо положить все приправы и залить банку кипятком.
  2. Спустя 3-5 минут воду из банки понадобится вылить в кастрюлю. В нее добавляется мед и соль. На медленном огне вода ложна закипеть.
  3. Помидоры необходимо залить горячим рассолом. Банки с помидорами закатываются, а потом их необходимо перевернуть вверх дном. После того как заготовки остынут, их укутывают одеялом. Блюдо готово.

С наступлением холодов, когда сыпет белый и пушистый снег, консервированные помидорчики как нельзя кстати придутся к столу. С помощью икры, салатов из кабачков, синеньких, помидоров, солененьких огурчиков и аджики можно разнообразить меню. Закуска помидоры без добавления уксуса получаются мягкими, аппетитными, сочными и пряными, с оригинальным пикантным медовым вкусом. Блюдо великолепно подходит под мясо и картошечку.



Добавить комментарий

1 комментарий
Спасибо за рецепт. Один момент. Может, горячую банку надо укутать, а не после остывания?
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031