» » » Лунный посевной календарь на 18 мая 2018 года

Лунный посевной календарь на 18 мая 2018 года


Лунный посевной календарь

4 лунный день, растущая Луна в Раке (с 01:48). Знак Рака

Один из лучших периодов для посевов, посадок и пересадок декоративно-лиственных растений, овощей для летнего потребления: сейте зеленые культуры, капусту (пекинскую, кольраби, брюссельскую), томаты (выбирайте низкорослые сорта), перец, баклажаны, кабачки и другие пищевые культуры. При высадке рассады огурцов будьте особенно аккуратны – они болезненно реагируют на повреждение корневой системы. Если еще не определились с местом высадки, оцените опыт дачников, которые выращивают огурцы в мешках, в бочках, на пленке. Чтобы получить действительно хороший урожай, вспомните секреты выращивания, правила подкормки, методы профилактики и лечения болезней. Если нужна шпалера для огурцов – подсказки по ее сооружению найдете здесь. Новичкам наверняка спокойнее будет вырастить первый урожай огурцов под руководством опытных огородников.

{reklama}Ну а владельцам небольших теплиц, вынужденных растить в них либо огурцы, либо помидоры, стоит заглянуть в статью, повествующую о способе совместного выращивания.

Хорошее время для ухода за растениями: на пользу пойдут поливы и минеральные подкормки. Отличный период для закладки компоста: у каждого дачника свой способ приготовления, можно просмотреть несколько методов, чтобы выбрать подходящий. Компост может быть вреден, но, если знать правила приготовления, он принесет пользу и растениям, и почве.

Хорошее время для заготовки листьев лекарственных растений (помните о правильной сушке целебного сырья!).

Повремените с посевом, посадкой (пересадкой) клубневых, вьющихся и высоких травянистых растений. По возможности откажитесь от использования инсектицидов и фунгицидов.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930