» » » Высокие комнатные цветы

Высокие комнатные цветы


гибискус

Сейчас довольно сложно представить уютный и красивый интерьер без живых комнатных цветов. Они дарят хозяевам свою красоту и очищают воздух в доме. Существует невероятное множество всевозможных видов, сортов и расцветок комнатных растений. Благодаря такому разнообразию, практически к любому стилю интерьера можно подобрать подходящего «зелёного друга».

Особый шик и притягательность придают дому высокие представители комнатных растений. Своими причудливыми формами, необычной расцветкой, диковинными резными листьями, они не останутся незамеченными и станут настоящим украшением дома.

Монстера

монстера

К таким высоким красавицам относится монстера. Высота её, при благоприятных условиях и хорошем уходе, может достигать 5 метров. Она не любит как прямого солнечного света, так и слишком затенённых углов. Рассеянный свет от окна станет для неё идеальным вариантом. Во время роста, полив должен быть обильным. Нелишним будет протирать её листья влажной тряпкой, потому что монстера испаряет много влаги. При соблюдении этих условий, цветок растёт довольно быстро.

Пальмы

комнатная пальма

Большим ростом могут похвастаться также различные виды и сорта пальм. Высота у них разнится в зависимости от вида, но обычно, они достигают 2-метровой высоты. Поскольку родиной этого красивого экзотического растения являются тропики, она нуждается в частых опрыскиваниях. Полив должен быть умеренным. Идеальным освещением для неё станет рассеянный солнечный свет.

Фикус

фикус

Фикус очень популярен у садоводов за свою неприхотливость. Существуют различные виды этого красивого растения. Одним из самых высоких, является фикус Бенджамина. Его высота может достигать 2 метров. Фикусы предпочитают умеренный полив, рассеянный свет, опрыскивания листьев. Можно создать уютный зелёный уголок в своей квартире, объединив разные сорта фикуса. Этот маленький тропический островок, станет вашим любимым местом в доме.

Гибискус

Гибискус

Гибискус – растение, которое при должном уходе порадует владельца красивым цветением. Он достигает высоты 2-3 метров. Это растение любит солнце. При нехватке света, растение цвести не будет. Полив предпочитает умеренный, но регулярный. Если влаги будет недостаточно, гибискус начнёт сбрасывать листья и нераспустившиеся бутоны. Также он нуждается в опрыскивании. В период цветения желательна подкормка. При соблюдении этих нехитрых правил, растение довольно быстро растёт и хорошо куститься.

{reklama}

Диффенбахия

Диффенбахия

Диффенбахия тоже вырастает до 2 метров, а иногда и выше. Её нарядные декоративные листья украсят интерьер любого дома. Но это растение ядовито. Его не рекомендуется держать в тех домах, где есть дети или домашние животные, При правильном уходе, диффенбахия быстро идёт в рост. Её нужно беречь от прямых солнечных лучей, которые могут вызвать ожог листьев. Поливать её нужно часто, но умеренно. Листья растения нуждаются в опрыскиваниях.

Абутилон

Абутилон

Абутилон быстро растёт и может вырасти до 1,5-2 метров. Как и гибискус, абутилон цветёт. Благодаря своей неприхотливости, его часто рекомендуют начинающим садоводам, в качестве первого домашнего растения. Для цветения ему необходимо много солнечного света. Он не переносит жары и будет чувствовать себя лучше на балконе или лоджии. Полив требуется регулярный, по мере подсыхания верхнего слоя грунта.

Лимонное дерево

Лимонное деревоЛимонное дерево тоже может порадовать нас своим ростом. Оно может достигать высоты до 3 метров. Это невероятное деревце можно вырастить из семени покупного лимона, но плодов такое растение не даст. Если вам нужны лимончики, то необходимо приобрести его в специализированных магазинах. Лимонное дерево любит солнце и умеренный полив.

Все вышеперечисленные растения великолепно смотрятся практически в любом интерьере. Но высокие растения не рекомендуется ставить в помещениях со слишком низким потолком, потому что визуально, они сделают его ещё ниже. Многие считают, что такие высокорослые цветы предназначены в основном для офисов, административных помещений, торговых павильонов или ресторанов и кафе. Однако, и в условия квартиры или частного дома, эти «зелёные красавцы» идеально впишутся.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930