» » » Лунный посевной календарь на 6 апреля 2018 года

Лунный посевной календарь на 6 апреля 2018 года


лунный посевной календарь

20 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 22:02).

Еще длится благоприятный период для посева и посадки цветов, вьющихся декоративных растений (в том числе комнатных), быстрорастущих лекарственных трав (чтобы от аптекарского огорода действительно была польза, его нужно правильно обустроить). Если погода благоприятна, в открытый грунт высаживайте укорененные черенки и саженцы декоративных деревьев и кустарников: растения с ЗКС перевалку перенесут безболезненно. А саженцам с открытой корневой системой легче перенести стресс после пересадки поможет питательный гидрогель (его можно сделать самостоятельно). Допускается посев зеленых культур.

Подходящий момент для культивации почвы: займитесь обустройством новых грядок: для вдохновения – несколько интересных идей теплых, вертикальных и нескучных, а еще вам наверняка пригодятся примеры их оформления и ограждения.

{reklama}Управившись с грядками, переходите к цветникам: из множества предложенных вариантов вам нужно только выбрать подходящий: душистый или сказочный, эффектный или ароматный, из теневыносливых или жароустойчивых растений.

Хороший период для строительства и ремонта: будь то обустройство водоема или детской площадки (или хотя бы песочницы), разбивка садовых дорожек или установка забора. Если вы не знаете, что делать со старыми постройками (снос, перестройка, реконструкция), очень рекомендую заглянуть в эту статью (не пренебрегайте советами специалистов, необходимо учесть множество важнейших факторов).

По возможности отложите полив и обрезку.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031