» » » Львиный зев: когда садить рассаду

Львиный зев: когда садить рассаду


Львиный зев

Сегодня я вам расскажу о секретах выращивания львиного зева. Это очень красивый многолетник, имеющий множество сортов с обильным цветением. Начинает цвести львиный зев в июне и цветёт до глубокой осени, постоянно обновляя свои цветы.

Многие цветоводы считают трудоемким уход за львиным зевом, но это не так. Сложность заключается в том, что львиный зев имеет свои секреты проращивание семян. Основной секрет, от которого зависит какие мы получим цветы, это правильная посадка.

рассада львиного зева

Я предпочитаю высаживать львиный зев при помощи рассады. Если высаживать семена в открытый грунт, то они просто могут не успеть прорасти. Итак, подготовим материал для высадки нашей рассады. Для этого нам понадобятся, конечно семена, которые вы выберете в магазине, торфяные таблетки, ёмкость, чтобы поместить наши торфяные таблетки, горшочки для рассаживания подросшей рассады и грунт.

Посадка рассады львиного зева

Приступим к посадке, для этого поставим в контейнер торфяные таблетки и зальём теплой водой для набухания. Затем возьмём маленькое ситечко и через него аккуратно насыплем сверху торфяных таблеток наши семена. Они очень мелкие, поэтому с помощью сита мы равномерно распределим семена по поверхности. Закрываем наш контейнер плёнкой или стеклом.

рассада львиного зева

Убираем на подоконник на 3-5 дней, нужно учитывать, что для проращивания рассады температура должна быть от 20 до 25 градусов. К пятому дню наша рассада должна проклюнуться. После этого мы сделаем маленькие отверстия в нашей плёнки для проветривания. Чем больше листики рассады, тем больше отверстия в пленке.

{reklama}Также нужно следить за влажностью почвы. Сильный перелив нежелателен. Как только появятся по два настоящих листочка, можно нашу рассаду рассаживать в отдельные горшочки. Помните, что рассада очень нежная, поэтому нужно аккуратно пересаживать ее, чтобы корни не получили повреждений.

Высадка рассады львиного зева в открытый грунт

Пройдет примерно 10-15 дней после пересадки, и мы можем начать закалять нашу рассаду. Для этого нужно выносить наши растения на улицу .Чтобы они привыкали к окружающей среде. Высадка в грунт должна быть в середине мая, когда грунт хорошо прогреется и установится плюсовая температура как днем так и ночью.

посадка львиного зева

Пересаживаем рассаду в грунт методом перевалки в лунки, хорошо политые водой. Примерно через неделю после пересадки в грунт нам нужно прищепить верхушки наших побегов, чтобы у нас формировались боковые побеги культуры. Это поможет нашему львиному зеву давать обильное цветение.

Как укрыть на зиму

Помните, что это многолетник, поэтому осенью срежьте аккуратно верхушку растения и укройте на зиму соломой или опавшей листвой. Также вы можете получить на следующую весну всходы самосева наших цветов.

Львиный зев не требует никаких подкормок, из ухода ему не нужно даже рыхление, только регулярный полив. Как видите, львиный зев несложный в посадке.

Если правильно всё сделать, в дальнейшем эти цветы будут благодарно радовать вас цветением.



Добавить комментарий

1 комментарий
Обожаю львиный зев, один раз посадил и много лет любуешься яркими красками красивейших цветов. В особом уходе львиный зев не нуждается, мне цветы очень нравятся.
Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930