» » » Когда сажать семена клубники на рассаду в 2018 году

Когда сажать семена клубники на рассаду в 2018 году


клубника

Холодное время года – не повод отдыхать садоводам, ведь в этот период надо уже начинать готовиться к новому сезону. В эти месяцы хороший хозяин начинает уже беспокоиться о будущем урожае, выбирая лучшие семена, подготавливая грунт, обновляя свой садовый инвентарь и, конечно же, начинает высаживать на рассаду семена.

Клубника – это та ягода, которая растет в садах буквально у каждого. Не все, однако, знают, когда же лучше всего посеять на рассаду семена клубники в 2018 году. Ведь от верно выбранных сроков посадки будет зависеть будущий урожай.

Благоприятное время для посадки семян клубники в 2018 году

Клубника - достаточно капризная культура, но если обеспечить ей правильный уход, то начинать высевать семена можно уже с конца января-начала февраля. Ведь чем дольше она будет расти у вас дома, тем более мощными и крепкими к весне окажутся посадочные кустики.

Если вы выбрали месяцем посадки семян февраль, то лучшими днями станут 05.02, 06.02, 13.02 и 16.02. Пятого февраля можно высевать не только клубнику, но и любые другие культуры, даже комнатные. Кроме этого этот день благоприятен для любой работы с землей.

{reklama}Шестого февраля кроме высевания семян можно еще заняться удобрением поверхности грунта. В этот же день при необходимости рекомендуют проводить борьбу с паразитами, обитающими в грунте. 13 февраля – при посадке в этот день семена хорошо и дружно прорастут и будут в будущем давать отличные плоды. 16 февраля станет удачным днем для работы с рассадой, растущей в теплицах.

Кроме этого астрологи в феврале называют еще два удачных дня - 03.02 и 08.02. В эти дни Луна будет располагаться в благоприятной фазе для успешной посадки семян клубники.

Если месяцем посадки семян будет март, то тогда лучше всего высевать 03.03, 07-08.03, 30.03. Третье марта станет благоприятным днем для посева семян и для всех работ с землей. В этот день рекомендуется также уделять много внимания тепличным растениям. Седьмого и восьмого марта кроме высевания семян, можно начать пересаживать рассаду, которая в этом уже нуждается.

Если есть необходимость, то кроме выше перечисленных дней, можно посеять семена еще 02.03, 04.03 и 06.03. Но в эти дни надо все работы проводить более аккуратно и обязательно с хорошим настроением.

В апреле месяце достаточно большой период благоприятных для посадки семян клубники дней. В это время с 16.04 по 28.04 Луна будет в фазе, которая благотворно влияет на рост надземной части растений.

Приступая к посадке семян, надо, кроме советов Лунного календаря, конечно же, ориентироваться еще и на погодные условия вашего климата, ведь от этого фактора также будет зависеть окончательный результат вашего труда.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031