» » » Как правильно поливать перец

Как правильно поливать перец


полив перца

Свой огород, свой маленький участочек рая, на котором ты можешь посадить всё, что тебе захочется. Ты каждый день выходишь, прорываешь сорняки, поливаешь, окучиваешь, и, в конце концов, получаешь желаемый урожай. Собирать урожай, наверное, одно из самых приятных занятий. Но, что, же делать, если всё идёт не так как хочется? Если ты всё делаешь правильно и хочешь получить хороший урожай, а не тут- то было? В чем причина? Давайте с вами рассмотрим пример правильного полива при выращивании болгарского перца. И определим все положительные и вредные факторы полива, которые влияют на развитие и плодовитость перца.

Болгарский перец не любит засуху

Перец не любит засухи и очень резко и болезненно на неё реагирует. Поэтому если вы решили высаживать рассаду овощного перца в лунки в засушливую погоду, да ещё и при низкой влажности, то гарантия того, что половина вашего урожая пропадёт, вам обеспечена.

полив перца

Также болгарский перец при таких погодных условиях очень плохо опыляется, а может даже и не происходить опыление. В таких случаях цветок просто засыхает и отваливается. Но если все же опыление произошло, хотя и не было полное, плод может завязаться, но сформироваться уродливым и невкусным.

Когда лучше поливать болгарский перец?

Как нам известно, перец цветёт фазами, бутон цветка направлен вверх к солнцу, поэтому полив нужно осуществлять с каждым раскрытием цветка. Поливать перец необходимо как можно чаще, особенно усилить полив перца в засушливое время. В такие дниполив требуется производить два раза в день утром и вечером. Днём поливать перец не следует, так как жаркое солнце его просто спалит.

{reklama}После того как перчик был правильно опылён и появилась завязь, начинается рост перца. В начале перец растёт в длину, потом он начинает расти в ширину и только в самом конце своего роста начинают уплотняться его стенки. Если именно в этот момент не следить за перцем и не давать ему нужное количество влаги, плоды могут получиться тонкими, сухими и мелкими.

зеленый перец после полива

Но так же не стоит переусердствовать. Если сильно увлажнить перец, его корни могут стать слабыми или вовсе загнить, что повлечёт за собой гибель растения. Избыток воды так же может привлечь злейшего врага перца – слизней, которые с радостью полакомятся, вашем перцем, и испортят вам урожай.

Несколько слов о подкормках болгарского перца

Перец любит подкормки. Поэтому не забывайте добавлять в почву перегной. Перец нуждается в хорошей аэрации, поэтому после полива не давайте земле превратится в корочку, своевременно проводите аэрацию почвы. Это поможет вам сохранить влагу подольше в почве, а так же усилит хорошее проникновение кислорода к корням растения.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930