» » » Посадка рассады огурцов по лунному календарю на 2019 год

Посадка рассады огурцов по лунному календарю на 2019 год


рассада огурцов

Огурец – это вкусный и полезный овощ, но он капризен и требователен в уходе. Для того чтобы получить отличный урожай, нужно не только владеть общими знаниями в агротехнике, но и учитывать изменения в лунном календаре. Зная о благоприятных и неблагоприятных днях для посадки огурчиков, можно вырастить хрустящие и сочные плоды.

Опытные огородники всегда придерживаются советов, которые дает лунный календарь и, как правило, получают в изобилии пупырчатый душистый овощ. Все лето огурцы будут у вас на столе, а еще урожая хватит для засолки и консервирования.

Каждый год любой желающий может приобрети новый лунный календарь. Он просто незаменим при работах в саду и огороде. Специалисты, на основе навыков и умений опытных земледельцев, составляют уникальное подспорье. Также в календаре учитываются фазы луны, влияющие на рост растений.

На любом земельном для трудолюбивого человека работы всегда очень много, а благодаря лунному календарю можно сэкономить время. Каждому небесному светилу присуща сильная энергетика, особенно сильно влияние на растения оказывает Луна. С ней связана циркуляция жидкостей, без которой не может обходиться все живое, в том числе и овощи.

Сроки посадки

В 2019 году все основные сроки посадки огурцов остаются без изменений. Напряженными месяцами для посева считают апрель и май. Именно в эти месяцы календарь является незаменимым помощником. При посадке всегда нужно брать в учет факторы:

{reklama}

  1. Созревает огуречная рассада в течение 15-20 дней. Это необходимо учитывать, сея семена.
  2. Брать во внимание температурный режим своего региона, потому что к моменту, когда будет необходимо высаживать рассаду, температура может испортиться.
  3. Способ выращивания. Ранние сорта огурцов необходимо высаживать в теплицу, а в открытом грунте выращивают поздние.
  4. Сорт.

Благоприятные дни

В 2019 году для посадки огурцов будут удачными такие дни в месяце. В феврале месяце можно сажать огурчики 16 числа, также удачные дни выпадают на 18 и 21 числа, на 22, 25 и 26. В марте месяце сажаем овощи 20 и 21 числа, хорошо взойдут семена 24, 25 и 26.

В мае месяце можно посадить огурцы 18 и 19 числа. Также удачными днями считаются 24, 25 и 26 мая. В июне месяце посадить огурцы рекомендуют 14 и 15 числа, а также 21 и 22.

рассада огурцов

Неблагоприятные дни

В эти дни не рекомендуют высаживать рассаду огурцов, потому что семена могут не взойти или урожай будет скромным. В феврале не советуют сажать огурцы 8 и 9 числа, также неудачное время для посева 10 и 15 день месяца. В марте не нужно сеять семена 8 и 9 числа, также 10, 13 и 14. Не рекомендованы для посадки 15 и 17 числа.

В апреле не сажаем огурцы 4, 5 и 6 числа. Также не нужно заниматься высаживаем семян 14, 15 и 16 апреля. В мае неудачные дни 2 и 3 числа, не рекомендовано сажать огурцы 7, 8 и 15 числа.

Огурцы очень любят тепло и яркий свет. Растут овощи и ночью. Поэтому при хорошей погоде легко можно будет получить хороший урожай. Не нужно игнорировать советы из лунного календаря. Полезно совмещать полученные сведения с многолетним опытом и знаниями, также не стоит забывать об особенностях региона, где будет расти огуречная рассада. Календарь для посадки рассады огурцов призван облегчить огородникам труд. Учитывая лунные циклы, можно обеспечить более легкие условия для роста овощей.

Если нет возможности соблюдать рекомендуемые сроки для посадки, постарайтесь учесть погодные условия и рекомендации посевного календаря. С помощью знаний можно получить отличный урожай из огурцов. Лунный календарь всегда будет надежным и верным помощником советником.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930