» » » Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Когда сажать перец на рассаду в 2018 году по лунному календарю


болгарский перец

Болгарский перец, родиной которого является жаркая Мексика, давно прочно обосновался в российских теплицах и огородах, и всегда является званым «гостем» на обеденном и праздничном столе. Дачники и огородники благополучно выращивают эту овощную культуру в разных уголках нашей страны с их характерными климатическими особенностями. При этом, несмотря на территориальные особенности, многие как начинающие, так и опытные огородники при высадке перца и проведении дальнейших агротехнических мероприятий учитывают положения посевного Лунного календаря.

Общепринятые сроки посадки

Традиционно, мероприятия по выращиванию рассады перца планируются на конец зимы – начало весны, так как в таком случае, по опыту огородников, рассада будет готова к высадке в открытый грунт к концу весны – началу лета. Для жителей северной и средней полосы выращиванием рассады рекомендуется заниматься в начале марта, в то время как для огородников и дачников южных широт, можно посвятить этому уже февральские деньки.

Что скажет Лунный календарь?

В современное время все большее число огородников в вопросах посадки тех или иных овощных культур ориентируются не на советы опытных земледельцев, а на положение Лунного календаря, свято веря в то, что Луна действительно способна оказать благотворное или же, наоборот, негативное влияние на процессы выращивания овощей.

{reklama}Установлено, что растущее Ночное светило концентрирует молекулы воды преимущественно в верхней частей посевной культуры, в этой связи в это время рекомендуется высаживать растения, характеризующиеся надземной отдачей урожая. Принято считать, что в таких условиях стимулируется дальнейший рост овощных культур.

рассада перца

Следуя Лунному календарю, внимание должно уделяться не только фазе Луны, но и местоположению Ночного светила, а именно его пребывание в том или ином знаке зодиака, который может быть плодородным или же, наоборот, бесплодным. Специально разработанный посевной Лунный календарь, с указанием наиболее благоприятных дат посадки тех или иных культур, поможет правильно запланировать дни высадки перца.

Конкретные даты

Так, для тех, кто желает организовать высадку перца на рассаду в феврале, то в 2018 году рекомендуется это делать во второй половине последнего зимнего месяца, а именно этому агротехническому мероприятию, по рекомендации Лунного календаря, лучше всего посвятить один из дней, приходящейся на 14, 16 или 23 число указанного месяца. В марте высадка перца должна приходиться на 3, 4, 12, 14, 20, а также два последних дня месяца – данные даты считаются благоприятными в 2018 году. В апреле для высадки перца на рассаду рекомендуется посвятить 9, 11 или 18 число, а также в период времени с 26 по 28 число данного месяца.

Лунный календарь поможет подобрать наиболее благоприятные для проведения высадки перца на рассаду дни, что благоприятным образом скажется на урожайности овощной культуры.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930