» » » Когда сажать лобелию на рассаду в 2019 году по лунному календарю

Когда сажать лобелию на рассаду в 2019 году по лунному календарю


Когда сажать лобелию на рассаду в 2018 году по лунному календарю

Еще в далекой древности земледельцы выявили зависимость скорости развития выращиваемых растений от фазы Луны. Современная наука нашла объяснение данному факту, доказав практическим путем, что Ночное светило, в зависимости от своей фазы, может как отталкивать, так и притягивать молекулы воды в растительности. На основе проведенных исследований, ежегодно составляется лунный календарь, в котором находят свое отражение благоприятные дни для посадки тех или иных культур, а также проведения различного рода агротехнических мероприятий.

Основные принципы

Основополагающее правило посадки растений по Лунному календарю гласит, что растения с надземными плодами следует высаживать после новолуния, в то время как благоприятное время посадки корнеплодов – период после полнолуния. Кроме того, традиционно среди огородников, следующих предсказаниям Лунного календаря, выработалось правило, согласно которому в полнолуние и предшествующие этому дню двое суток не рекомендуется производить посев любых семян.

Кроме фаз Луны, при проведении посевных оборот, не остается без внимания и прохождение Ночного светила по знакам зодиака, которые, традиционно подразделяются на бесплодные и плодородные.

Посадка лобелии: выбираем дни

Цветоводы не имеют единства мнения в вопросе высадки семян лобелии на рассаду. В то время как одни огородники занимаются данным агротехническим мероприятием в феврале, преследуя цель скорейшего выращивания пышного растения, другие же уверены в том, что наиболее благоприятным временем для высадки является апрель.

{reklama}Лунный календарь на 2019 год, которым в современное время следуют огромное количество цветоводов, рекомендует сеять семена цветов лобелии на растущую Луну, в период нахождения Ночного светила в плодородных знаках.

Февраль, март, апрель

Лунный календарь на 2019 год гласит, что наиболее благоприятным периодом высадки семян лобелии в феврале являются дни на растущее Ночное светило, пребывающее в таких знаках зодиака, как Рак, Телец, Рыбы. Так, запланировать высадку семян можно на 17 или 18 февраля, когда ожидается растущая Луна в знаке Рыбы, на 21 или 22 февраля, то есть при растущей Луне в знаке Телец или же 25 или 26 февраля, когда растущее Ночное светило будет пребывать в плодородном знаке зодиака Рак.

Первый весенний месяц 2019 года также, следуя Лунному календарю, можно посвятить высадке семян лобелии на рассаду, при этом благоприятным временным периодом считается время с 25-е по 28-е марта.

Теплые апрельские деньки 2019 года также благоприятны для высадки цветочных семян, а именно семена лобелии на рассаду в апреле рекомендуется высаживать с 21 по 24 число указанного месяца, за исключением даты 23 марта.

Следуя Лунному календарю и соблюдая его предписания, занимаясь высаживанием семян и проведением дальнейших агротехнических мероприятий в благоприятные дни, позволят вырастить красивое, пышное, радующее глаз растение без особого труда.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930