» » » Когда лучше сажать рассаду помидоров в 2018 году по лунному каледарю

Когда лучше сажать рассаду помидоров в 2018 году по лунному каледарю


рассада помидоров

Каждый огородник стремится к тому, чтобы в новом сезоне получить максимальный урожай. Для этого используются разные методики высадки растений, применяются всевозможные удобрения. Многие берут во внимание и период по лунному календарю, в который будет осуществляться посадка рассады или семян. Именно от него, по мнению опытных садоводов, зависит высокая урожайность.

Лунный календарь 2018 года

Для тех, кто собирается сеять семена помидоров в 2018 году, следует учитывать, что период созревания этого овоща составляет около двух месяцев. От данного факта и нужно отталкиваться, чтобы решить для себя, в каком месяце заняться посевом и когда ждать своего урожая.

  1. Высадка в феврале. Не каждый огородник решается на столь ранний посев помидоров на рассаду. Но если хочется получить урожай в максимально ранние сроки, этот месяц – идеальный период, особенно с 5-6 и 23-25 число.
  2. Высадка в марте. Отличный период для таких посадочных работ, которые в конечном итоге смогут дать хорошую и крепкую рассаду. Благоприятными числами для помидоров, благодаря нарастающей фазе луны в этом месяце, могут стать 20-22 числа и 25.
  3. Высадка в апреле. В первой половине месяца лучше всего воздержаться от каких-либо работ. Плодотворной в апреле окажется именно вторая его половина, начиная с 18 числа. Высадка помидоров в этот период не заставит долго ждать здоровую рассаду.
  4. Высадка в мае. Для того чтобы успеть собрать хороший урожай, не стоит производить высадку семян позже мая месяца. Ведь следует не забывать о двухмесячном созревании растения, которое должно производиться в теплое и солнечное время года.

{reklama}

Как вырастить крепкую и здоровую рассаду?

Подобрать правильно месяц и дату высадки растений – это не единственная задача, которая должна волновать хорошего садовода. Правильный уход – залог богатого урожая. Поэтому лучше всего обратить внимание на советы специалистов в этой области.

рассада помидоров в 2018 году

  • в первую неделю после появления ростков важно обеспечить круглосуточное освещение растениям;
  • в помещении, где произрастают маленькие помидоры, должно быть всегда тепло и важно, чтобы температура не опускалась ниже 18-20°С;
  • сквозняки следует исключить;
  • полив должен быть умеренным, но регулярным, а вода не слишком холодной;
  • после появления первого листика, поливать рекомендуется один раз в неделю, затем постепенно увеличить частоту до одного раза в 4 дня;
  • следует учесть, что рассада не переносит малейших заморозков, поэтому высадку в грунт лучше всего производить в мае-июне в зависимости от региона;
  • при сильном ветре после посадки в грунт молодые помидоры нуждаются в защите, именно поэтому на время непогоды их укрывают пленкой или любым другим подходящим материалом.

Если придерживаться рекомендаций, которые дают опытные огородники и профессионалы своего дела, то можно не сомневаться в высокой урожайности. Правильно подобранная фаза луны, посев семян по лунному календарю и тщательный уход – залог успеха любого огородника.



Добавить комментарий

Быстрый поиск


Последние комментарии

{user_name}-фото Гость SiNiN
Мая,
Добрый день. Статья была опубликована в апреле 2018 года. Не могли бы Вы указать ссылку на статью, которую считаете первоисточником - мы разберемся.
{user_name}-фото Юрий
Касательно инсектицидных ламп я могу порекомендовать один крутой вариант. Это уничтожитель летающих насекомых Noveen IKN-6. Благодаря ему каждым летом я и моя семья не страдаем от мух.
{user_name}-фото елена
великолепный сорт,превзошел все ожидания.
{user_name}-фото Ирина
Да, давно при кашле и простуде завариваем исландский мох. В воде он горький, противный на вкус, а в молоке горечи нет почти. И да, на фото у Вас совсем не исландский мох
{user_name}-фото Карина
Для меня лучшим натуральным средством для поднятия иммунитета является перга пчелиная, это поистине неоценимое средство, которое повышает защитные силы организма и улучшает общее самочувствие. Покупаю её регулярно, иногда в аптеке если найду, иногда на info-medvedka
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031